выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Смена команды

04.07.2016Власть (667)
Фонд имущества СПб и Центр повышения эффективности использования госимущества лишились руководства. Председатель КИО Алексей Семчуков избавляется от старой команды.

В Фонде имущества СПб подтвердили «ДП», что генеральный директор фонда Игорь Пахоруков освобожден от занимаемой должности. Такое решение принял совет директоров фонда. Игорь Пахоруков возглавлял Фонд имущества СПб с ноября 2013 года. Формальных причин для недовольства им не было: по итогам 2015 года Фонд имущества СПб перевыполнил бюджетное задание на 17,5 %. В городской бюджет от продаж земельных участков, зданий и помещений было перечислено более 9 млрд рублей. План по продажам для фонда на этот год установлен в размере 9,8 млрд рублей. По информации источников «ДП», на место Игоря Пахорукова прочат экс–партнера юридической фирмы «Байтен Буркхардт» и бывшего члена совета директоров шведского холдинга Ruric AB Дениса Мартюшева. На этой неделе он может быть представлен коллективу фонда в качестве нового руководителя.

В ближайшее время работы лишится еще один руководитель подведомственной КИО структуры. С четверга директор Центра повышения эффективности использования государственного имущества (СПб ГБУ «ЦПЭИГИ») Роман Мерзликин находится на больничном. В пресс–службе комитета имущественных отношений сообщили, что он будет уволен, как только выйдет на работу.

Роман Мерзликин руководил СПб ГБУ «ЦПЭИГИ» всего год. В прошлом году центр, который занимается выселением бывших арендаторов и сносом нелегальных построек, освободил 1461 земельный участок и 65 объектов нежилого фонда. В центре сообщили, что исполняющим обязанности директора СПб ГБУ «ЦПЭИГИ» назначен заместитель Мерзликина Алексей Струков. Однако, по данным прессслужбы КИО, после увольнения Романа Мерзликина и.о. директора будет другой его зам — Демис Димидов. Смена глав подведомственных КИО учреждений — первое кадровое решение Александра Семчукова, который возглавил комитет имущественных отношений 21 июня. Судя по всему, выходец из налоговой службы намерен поставить своих людей на ключевые должности и усилить работу по получению дохода в бюджет от продаж и по во влечению участков в оборот.

Новые назначения ожидают
и сам комитет. В мае свои посты покинули заместители председателя КИО Александр Никонов и Сергей Тресков. Один из них курировал работу управлений нежилого фонда и земельных ресурсов, второй отвечал за информационные технологии и управление по работе с заявителями

Авторы: Мария Тирская, Наталья Ковтун
Источник:Деловой Петербург, "Смена команды", 04.07.2016