выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Вице–губернатор в нагрузку

07.12.2015Власть (667)
Вице–губернатор Игорь Албин возглавил региональное отделение Союза строительных объединений и пообещал строителям увеличить социальную нагрузку.

Члены местного Союза строительных объединений и организаций единогласно избрали вице–губернатора Игоря Албина своим президентом. Должность была вакантна последние полгода — с тех пор как ушел в отставку строительный вице–губернатор Марат Оганесян. В ответной речи, обращенной к строителям, Албин заявил, что промежуточные итоги года в отрасли выглядят неплохо: за 11 месяцев введено в эксплуатацию 2,4 млн м2 жилья (88,3 % от годового плана). Он пообещал, что нагрузка по социальной инфраструктуре на застройщиков не будет «чрезмерной». «Никто не заинтересован в ухудшении финансового положения строителей. Но мы не можем гнать вал по квадратным метрам без ввода объектов соцсферы. Это безответственный подход», — отметил Игорь Албин. Он призвал строителей не мерить успех проекта только прибылью. «Качество среды также повышает капитализацию проектов», — подчеркнул вице–губернатор.

Опрошенные «ДП» застройщики серьезных перемен в отрасли из–за этого назначения не ждут. «Албин уже полгода рулит городской стройкой, и никаких позитивных изменений нет. Нужны системные реформы», — считает гендиректор «Петрополя» Марк Лернер. «Вокруг одни проблемы: и с комплексным освоением территории, и с инфраструктурой, и с монополистами, и с получением граддокументации. Реальность очень жесткая», — говорит Александр Рассудов из «Лидер Групп». «Печально. И от фигуры нового президента, и от ситуации на рынке», — заключил один из городских застройщиков.

Автор: Наталья Ковтун
Источник:Деловой Петербург, "Вице–губернатор в нагрузку", 07.12.2015

В тексте упоминаются