выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

В комитет по строительству пришел заместитель из Костромы и Минрегиона

08.06.2015Власть (667)

По данным «Фонтанки», в ближайшее время заместителем председателя комитета по строительству будет назначен Владимир Левдиков, выходец из правительства Костромской области и Минрегиона. Он будет курировать выполнение адресной инвестиционной программы.

Рассмотрение кандидатуры
Владимира Левдикова изданию подтвердили в комитете по строительству. Однако пока что приказ о его назначении не подписан, объяснили в ведомстве.

В 2012 – 2014 годах Владимир Левдиков являлся главой департамента строительства в Минрегионразвития. До этого, с 2008 года, работал заместителем губернатора Костромской области. В эти же годы регион, а затем и министерство возглавлял Игорь Слюняев — теперь вице-губернатор Игорь Албин.

Ранее первым зампредом комитета по энергетике стала выходец из Костромской области и Минрегиона Ольга Колесникова, а ГУ «Управление заказчика» комитета возглавил бывший подчиненный Игоря Албина Максим Белов. Кроме того, в мае этого года зампредом комитета по благоустройству стал Александр Ершов. До этого он работал в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области, а в 2013 – 2014 годах – замдиректора департамента управления делами Минрегионразвития. Людмила Соловьева, бывший помощник Игоря Албина на должности министра регионального развития, стала зампредом жилищного комитета.