выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Смольный стал домом советников

25.02.2015Власть (667)
Руководителем городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию назначена Елена Ульянова, работавшая раньше советником губернатора.

О назначении Елены Ульяновой сообщил в своем микроблоге пресс–секретарь градоначальника Андрей Кибитов. Бывший глава комитета Анатолий Котов станет спецпредставителем губернатора по вопросам экономического развития. Елена Ульянова до прихода в Смольный была партнером одной из крупнейших аудиторских компаний мира «Делойт и Туш», а еще раньше более 7 лет занимала старшие финансовые позиции в международных и российских холдинговых структурах и руководила проектами внедрения в компаниях международного учета и управленческой отчетности, разработки и внедрения систем бюджетного планирования, информационных систем, реорганизации финансовой службы и постановки систем внутреннего контроля.

Карьерный взлет Елены Ульяновой — продолжение тренда по назначению молодых советников губернатора главами комитетов. Пришедшие примерно в одно время в 2014 году в Смольный Алексей Корабельников и Юлия Лудинова получили два ключевых комитета: финансов и объединенный с комитетом по земельным вопросам КУГИ. Впрочем, Министерство финансов РФ отказалось утверждать кандидатуру Алексея Корабельникова на пост главы комитета финансов Петербурга. Последние полгода Корабельников служил советником Георгия Полтавченко, а до этого работал в уральском подразделении Ernst&Young. По постановлению правительства РФ № 608 от 2006 года руководитель регионального комитета финансов должен иметь стаж руководителя не менее 3 лет. Их у Алексея Корабельникова нет.

Источник:Деловой Петербург, "Смольный стал домом советников", 25.02.2015