выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Отставка главы МО «Красненькая речка»

19.09.2013Власть (667)
Глава администрации МО №30 «Красненькая речка» Роман Морозов оставил свой пост. Он проходит свидетелем в уголовном деле о мошенничестве на 3,5 млн рублей.
До Морозова главой администрации муниципалитета был Виталий Милонов, и в те времена подряды на благоустройство нередко получал отец Романа Морозова. В муниципалитете и поныне работает тесть Милонова. Здесь же два года назад избиралась местным депутатом Валентина Матвиенко, чтобы получить основания для ухода в Совет Федерации.

В муниципалитете подтвердили информацию об увольнении Морозова по собственному желанию. В конце августа в муниципалитете и квартире Романа Морозова прошли обыски по уголовному делу о мошенничестве на сумму 3,5 млн рублей.


По мнению следователей, деньги были похищены в 2012 году в ходе выполнения работ по благоустройству территории. Самого Морозова полиция допросила в качестве свидетеля.


«Красненькая речка» — самый известный муниципалитет Петербурга. Во–первых, он расположен непосредственно на округе депутата Виталия Милонова, и сам Милонов был там главой администрации до того, как уйти в Законодательное собрание.


Во–вторых, именно там 2 года назад избиралась местным депутатом Валентина Матвиенко, чтобы получить основания для ухода в Совет Федерации.


«Красненькая речка» получает больше всего субсидий из городского бюджета — почти 50 млн рублей (всего муниципалитеты получили 115 млн рублей). Уголовное дело было возбуждено в конце августа. По версии следствия, были похищены бюджетные средства, выделенные на благоустройство девяти домов по пр. Стачек и двух домов по ул. Морской Пехоты.


Виталий Милонов отмахивается от этого скандала обеими руками и говорит, что его «экономические вопросы не касаются». Тем не менее известно, что в 2005 – 2007 годах, когда он руководил администрацией «Красненькой речки», подряды на благоустройство нередко получал отец Романа Морозова Михаил Морозов, а в муниципалитете работает тесть Милонова.

Автор: Михаил Шевчук

В тексте упоминаются Показать на карте