выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Фонд имущества продает первые 5 помещений малым предпринимателям

17.04.2009Бизнес (5669)
В Фонд имущества поступили первые 5 распоряжений о приватизации арендованных помещений представителями малого бизнеса.

В Фонд имущества поступили первые 5 распоряжений о приватизации арендованных помещений представителями малого бизнеса.

На основании этих документов в начале следующей недели с предпринимателями будут заключены договоры купли-продажи, сообщает пресс-служба ведомства.

Малые бизнесмены пожелали выкупить пять адресов: помещение 11-Н на Малой Садовой улице, дом 3/54, литера А. Его площадь – 338 кв. м, цена – 95,3 миллиона  рублей. 33 квадратных метра -  помещение 7-Н в доме 4 на Звенигородской улице. Его цена – 2,7 миллиона рублей.

В доме 23 на Кирочной улице помещение 43-Н площадью 67 кв. м по цене 4,6 миллиона рублей. 90 «квадратов» -  помещение 3-Н в доме 12, литера А на Пушкинской улице бизнесмен планирует выкупить за 12,7 миллиона рублей. И, наконец, за помещение 6-Н, 9-Н площадью 173 кв. метра на улице Рылеева, дом  20/51 предлагают 11,4 миллиона рублей.

Напомним, в январе 2009 года в Петербурге стартовала программа по выкупу представителями малого и среднего бизнеса помещений. Продавцом городских объектов нежилого фонда выступает Фонд имущества.

По закону предприниматель может оплатить сумму полностью или в рассрочку в течение 2 лет. В случае единовременной оплаты, предприниматель обязан провести  платеж в течение 30 дней с момента подписания договора купли-продажи.
 
При покупке в рассрочку предполагается, что в течение 10 дней с момента заключения договора приобретатель должен перечислить продавцу 1/8 от цены продажи (цена продажи делится на 8 равных частей по количеству кварталов за 2 года). После этого, в течение 14 дней Фонд имущества совместно с покупателем подает документы в УФРС по Петербургу и Ленобласти для регистрации перехода права собственности и залога.