выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Барклайс Банк переименован в Экспобанк

27.02.2012Банки (302)
ООО «Барклайс Банк» переименовано в ООО «Экспобанк». Соответствующие изменения внесены в Книгу государственной регистрации кредитных организаций Банка России. С этого момента Экспобанк приступает к ребрендингу. В течение весны-лета 2012 года будут изменены все визуальные атрибуты бренда, включая наружные вывески, рекламные материалы и внутреннюю документацию, во всех офисах банка.

Изменение имени и фирменного стиля cтало логическим завершением процессов по смене акционеров и выбору новой стратегии развития банка. Банк обретет абсолютно новый образ. Логотип и палитру нового бренда разработало агентство BBDO. Корпоративными цветами Экспобанка стали темно-бирюзовый и пастельно-оранжевый.


Кирилл Нифонтов, председатель правления Экспобанка: «Нашей первоочередной задачей станет обеспечение комфортных условий и высоких стандартов обслуживания. Ребрендинг станет новым этапом «перезагрузки» и коммуникационной платформой для формирования долгосрочных отношений с  клиентами и партнерами банка. Экспобанк будет позиционироваться как универсальный банк, ориентированный на комплексное обслуживание клиентов с акцентом на частное банковское обслуживание».


Ольга Коновалова, управляющий директор «ББДО Брендинг»: «Перед нами стояла задача создать простой и запоминающийся визуальный образ банка. Именно поэтому новый логотип графически лаконичен и дружелюбен. Новый знак символизирует модель банка,  выстраивающего персональные отношения с каждым клиентом. Модель банка, где каждый клиент — это король. При разработке цветовой палитры мы отталкивались от цветовых решений, не занятых другими банковскими брендами. И нашли удачное сочетание, которое помогает подчеркнуть преемственность корпоративных культур».



Справка:
Экспобанк был основан в 1994 году. В марте 2008 года банк был приобретен крупнейшим британским холдингом Barclays Bank PLC и переименован в ООО «Барклайс Банк». В октябре 2011 года банк был выкуплен у Группы Barclays  инвесторами с участием банкира Игоря Кима. В настоящее время Экспобанк насчитывает более  400 000 клиентов и партнеров в 14  офисах России. Клиенты Банка имеют доступ к широкой сети многофункциональных банкоматов из 300 устройств.

В тексте упоминаются Показать на карте