выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Центробанк назначил временную администрацию в Балтийском банке и начал процедуру санации

20.08.2014Банки (302)
Центробанк объявил о начале санации («финансового оздоровления») ОАО «Балтийский банк».

Центробанк объявил о начале санации («финансового оздоровления») ОАО «Балтийский банк». Как следует из сообщения регулятора, Банк России утвердил план участия Агентства по страхованию вкладов в предупреждении банкротства Балтийского банка.

«Данное решение направлено на обеспечение защиты интересов клиентов, вкладчиков и кредиторов ОАО «Балтийский банк» и на восстановление устойчивого финансового положения. В рамках реализации плана на агентство с 20 августа 2014 года возложены функции временной администрации по управлению банком. На период деятельности временной администрации полномочия акционеров ОАО «Балтийский банк», связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что Балтийский банк «продолжает работать в обычном режиме, оказывая весь спектр банковских услуг клиентам и вкладчикам».

На первоочередные цели управления ликвидностью Балтийского банка ЦБ предоставит Агентству по страхованию вкладов кредит в размере до 10 млрд рублей. Агентство в ближайшее время проведет конкурсный отбор инвестора, который будет заниматься оздоровлением банка.

В тексте упоминаются Показать на карте