выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Полезное с приятным

12.11.2015Аренда (1010)конференц-залы (35)
Загородные отели предлагают организаторам событий совместить работу с отдыхом на свежем воздухе.

Отели в окружении Петербурга творчески подходят к своим конференционным возможностям и предлагают организаторам различные «пакеты» — от простого однодневного тренинга с кофе–брейкомдо полноценной конференции с размещением гостей, услугами ресторанов и арендой оборудования и досуговой частью. В окрестностях Петербурга расположено достаточно отелей, в которых деловую программу можно совместить с отдыхом на природе. Так, «Гелиос–отель» в Курортном районе предлагает аренду нескольких конференц–залов разной вместимости — от комнаты для совещаний на 25 человек до большого зала, способного вместить до 500 персон.

«Конференции заказывают часто, практически каждую неделю, — говорит Надежда Высочкина, ведущий менеджер по продажам отеля. — Как правило, это2–3 дня, преимущественно выходные. Отель удобно расположен, к нам легко добираться, и в то же время здесь прекрасный воздух, тишина и красивая природа вокруг. Конференции практически не за- висят от сезона, но большее количество все же приходится на осень, зиму и весну». «Гелиос–отель»предлагает три конференционных пакета — бизнес–эконом, в который включено размещение гостей, аренда зала с необходимым оборудованием и питание по типу «шведский стол»; «в стиле спа», который дополнительно включает для каждого участника посещение спа–комплекса; и формат выездного тренинга без проживания. Надежда Высочкина отмечает, что наибольшей популярностью пользуется пакет бизнес–эконом: как правило, у участников конференции недостаточно времени для спа–процедур.

Оздоравливающие конференции предлагает также отель Cronwell Park Hotelв Репино. Он располагает тремя залами для конференций и предлагает услуги по размещению и питанию участников конференции. Услуги спа в пакет не входят, участники могут купить их дополнительно. Помимо водно–оздоровительного комплекса в отеле есть боулинг, бильярд и караоке, в завершение конференционной программы гости с удовольствием предаются развлечениям. Такую же политику проводит и другой отель в Репино, ResidenceHotel&SPA. В аренду зала, включенную в конференц–пакет, здесь входят услуги Wi–Fi и телефонии, полностью укомплектованное звуковое и видеооборудование. Отель располагает тремя конференц–залами вместимостью от 35 до 100человек.

Менеджер загородного отеля «Райвола» в Рощино Татьяна Беляева рассказывает: «Услуга «конференц–пакет» самая востребованная. Мы проводим разные по масштабу конференции, от небольших, до 30 человек, до крупных — на 300–350 человек. Предоставляем аренду оборудования, проекторы, экраны, акустические системы, микрофоны. Организуем питание и кофе–брейки. Часто организаторы конференций хотят каких–то нестандартных решений: ночные занятия в залах или аренда семи залов одновременно. Много заказов на тимбилдинг, участие музыкальных коллективов, организацию банкетов, все это может быть дополнительно учтено».

Некоторые отели предлагают помимо современных услуг и собственную культурную программу. Так, отель «Особняк Кочубея» в г. Пушкине организует для участников конференций и семинаров экскурсии по историческим интерьерам здания и прогулки с экскурсией по парковым ансамблям Пушкина и Павловска. В исторических интерьерах особняка, к которому пристроен отель, проводятся концерты с участием солистов Мариинского театра. Сам отель располагает несколькими конференц–залами и аудиториями вместимостью от 20 до 140 человек; рестораном и барами, парадными залами и гостиной для проведения торжественных мероприятий.

Автор: Анна Конева
Источник:Деловой Петербург, "Полезное с приятным", 12.11.2015