выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Комитет по природопользованию Смольного возглавил подполковник ФСБ

13.11.2015Власть (667)

Губернатор Георгий Полтавченко назначил нового главу комитета по природопользованию Смольного. Им стал бывший начальник Гостехнадзора по Петербургу Игорь Григорьев. Об этом в своем твиттере написал пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

Игорь Григорьев родился в Ленинграде, окончил Политехнический институт. С 1984 года служил в КГБ – ФСБ, дослужился до звания подполковника. В 1995 – 2000 годах был замначальника Пулковской таможни. В 2001 году стал начальником Гостехнадзора.

В соответствии с официальной декларацией, в 2014 году Григорьев заработал 1,5 млн рублей. При этом в его собственности находятся четыре земельных участка общей площадью 60 соток, два жилых дома в 87 и 71 кв.м., а также две квартиры.

Напомним, что предыдущий глава Валерий Матвеев покинул кресло председателя в августе текущего года. Деятельность Матвеева стала поводом для нескольких проверок со стороны правоохранительных органов, в том числе – УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Так, недавно чекисты провели обыски в здании ГУП «Ленводхоз», которое подведомственно комитету.