выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Застройщик не отказывается от возведения небоскреба на площади Конституции

08.06.2009Аренда (1010)
Компания УК «Лидер» не отказывается от строительства 37-этажного бизнес-центра на площади Конституции.
«Мы удивим общественность и город», - заявил на круглом столе управляющий партнер УК «Лидер» Денис Кириллов.

Компания УК «Лидер» не отказывается от строительства 37-этажного бизнес-центра на площади Конституции.

«Мы удивим общественность и город», - заявил на круглом столе управляющий партнер УК «Лидер» Денис Кириллов. Сейчас стройорганизация, по словам Кириллова,ожидает разрешения на строительство здания, высота которого по проекту составляет 135 м. «Сейчас все проекты выше 100 метров вызывают дополнительные вопросы, но у нас процесс идет», - подчеркнул он, цитирует «АСН-инфо».

Второй бизнес-центр на площади Конституции, строительство которого завершено, заполняется арендаторами. Часть помещений продана по цене 100 тысяч рублей за 1 кв. м, 60% помещений сдается в аренду, причем арендная ставка составляет от 800 до 1000 рублей за 1 кв. м, подчеркнул Кириллов. «Якорным» арендатором выступило ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети», к которому, по его словам, «подтянулись другие энергетические компании».

Отметим, по оценке Colliers, ставки для большинства петербургских бизнес-центров класса А — от 1100 руб. до 1700 рублей за 1 кв. м в месяц, в классе В — в диапазоне 700-1100 рублей. С осени зафиксировано снижение на 30%. В сегменте новых незаполненных бизнес-центров класса А и В падение ставок было еще заметнее — до 50%.