выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Компании Петербурга меняют склады на более лучшие из-за падения цен аренды

15.06.2015Аренда (1010)

Арендные ставки на качественные складские помещения в Петербурга в первом квартале 2015 года снизились на 11%. Ситуация на рынке позволила петербургским компаниям улучшить качество арендуемых помещений, не увеличивая бюджет.

К таким выводам пришли эксперты компании АРИН. Так текстильная компания «Балтийский текстиль» сумела в этих условиях перевести ряд своих мелких складов в одну локацию.

«Балтийский текстиль» заключил долгосрочный договор аренды помещения площадью 1 300 кв. м. в складском комплексе класса «В» на ул. Софийская, 12 во Фрунзенском районе Санк-Петербурга.

«Помимо предъявляемых требований к качеству складских помещений и территориальному расположению на юге города, дополнительным преимуществом для арендатора стал тот факт, что на этой же площади разместился и офис компании площадью порядка 200 кв. м.», - говорит , вице-президент по управлению коммерческой недвижимостью Агентства развития и исследований в недвижимости «АРИН» Екатерина Лапина.

Арендная ставка в данной локации в среднем обходится 350-400 руб./кв.м./мес. В целом по итогам мая средневзвешенная ставка аренды на производственно-складские объекты вторичного рынка Санкт-Петербурга составляет 360 руб./кв.м./мес