выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Fort Group купила у ВТБ проект бизнес-центра у метро «Электросила»

08.07.2014Аренда (1010)
Строительство начнется уже в июле, сообщает компания.

Fort Group закрыла сделку по приобретению у «ВТБ Девелопмент» проекта строительства 21-этажного многофункционального комплекса с бизнес-центром класса А+ общей площадью 46,5 тыс. кв. м у метро «Электросила». Строительство начнется уже в июле, сообщает компания.

Fort Group выкупила у «Группы ВТБ» 100% долей компании ООО «Нартекс», в аренде которой находится 1 га на Московском пр., 141, у станции метро. Строительный забор вокруг участка установлен уже в течение нескольких лет. По проекту, здание комплекса с двухуровневой подземной парковкой будет построено в стиле сталинского ампира. Проект разработали мастерские Цыцина и «Рейнберг и Шаров». На первых двух этажах в нем разместятся сервисные предприятия, а выше – бизнес-центр.

Разрешение на строительство комплекса было выдано в сентябре 2012 года. Оно действует до ноября 2015 года. «Строительство начнется в июле этого года. Сейчас завершается конкурс на генерального подрядчика», – говорит управляющий партнер Fort Group Максим Левченко. Планируемый срок окупаемости проекта – 10 лет. Стоимость сделки не раскрывается. Однако ранее она оценивалась примерно в 1 млрд рублей. Не исключено, что для строительства комплекса компания привлечет соинвестора, говорят в Fort Group.

О том, что ВТБ ищет покупателя на проект бизнес-центра, стало известно в прошлом году. Группа решила сокращать непрофильную активность. Ранее приобретение комплекса рассматривала компания «Лидер Групп». Однако сделка не состоялась.

В портфеле Fort Group уже находится 4 бизнес-центра, приобретенных в конце прошлого года
у «Группы ЛСР» в обмен на Рябовский завод керамических изделий. Еще один бизнес-центр «Аполло» на проспекте Добролюбова был продан ГК «ЦДС». Также компания владеет 11 торговыми центрами площадью более полумиллиона квадратных метров.

В тексте упоминаются Показать на карте