выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

«А» и «Б» сидели на трубе и ждали выкупа

07.04.2009Аренда (1010)
История с первым выкупом аредуемого у города помещения обрастает подробностями и показывает, что претенденты на городские метры не застрахованы от неожиданностей.

История с первым выкупом аредуемого у города помещения обрастает подробностями и показывает, что претенденты на городские метры не застрахованы от неожиданностей.

Напомним читателю, что ООО «Палитра» собралось выкупить 244 м2 под кафе на углу Малой Морской ул. и Невского пр. Под выкуп был взят кредит на 38 млн рублей. Когда были готовы документы, выяснилось, что на весь дом также готовится инвестиционный договор и, возможно, здесь будет построен отель. Для компании, которая выкупает весь дом, наличие некоего малого бизнеса также стало сюрпризом. Губернатор Валентина Матвиенко публично потребовала, чтобы интересы малого бизнеса в этой истории были учтены.

«Оказывается, - рассказывает Евгений Анастасиев, директор ООО «Палитра», - государственные оценщики, по каким-то своим соображениям, в апреле 2008 года разделили единое на протяжении десятков лет здание на фасадную часть «литера Б» и дворовую часть «литера А», но «забыли» об этом уведомить остальные госструктуры». И уже год «Палитра» платит аренду за помещения в литере А, к которым не относится. «При этом ни мы, ни КУГИ, который должен был уведомить арендатора и внести изменения в договор, ни, что самое забавное, сами же сотрудники оценочной комиссии ГУИОН в своем отчете наши помещения обозначили как литеру А», - говорит Евгений Анастасиев. «ДП» будет следить за развитием ситуации и также исследовать новые попытки выкупа арендованных помещений.

«Мы ждем прояснения ситуации и готовы искать защиты своих интересов в суде» - Евгений Анастасиев, директор ООО «Палитра».