выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Исполнитель "Сиреневого тумана" стал продавать диски вместе с чаем

21.02.2008Бизнес (5669)
В Москве стал продаваться набор "Маркин чай", в который входит компакт-диск с песнями исполнителя "Сиреневого тумана" Владимира Маркина и 100-граммовая упаковка чая. Диск стоит в российских супермаркетах 250 рублей. Певец уверен, что набор станет серьезным бизнес-проектом.
В Москве стал продаваться набор "Маркин чай", в который входит компакт-диск с песнями исполнителя "Сиреневого тумана" Владимира Маркина и 100-граммовая упаковка чая. Как пишут "Ведомости", певец уверен в том, что такой набор станет не разовой акцией, а серьезным бизнес-проектом.

Диск с 100-граммовой упаковкой чая стоит в российских супермаркетах 250 рублей. Расфасовкой его занимается подмосковная компания "Императорский чай", а производитель находится на Шри-Ланке. В конце февраля на телевидении начнется рекламная кампания под слоганами "Требуйте во всех бакалеях страны!" и "Не скучай — пей «Маркин чай!".

По словам певца, он планирует занять 20 процентов российского рынка чая. Кроме того, с помощью нового продукта Маркин сумел перенести продажу собственных дисков из музыкальных магазинов в продуктовые.

До того, как Маркин стал продавать чай вместе с компакт-диском, на рынке уже существовало несколько подобных проектов. Например, "Императорский чай" с 2005 года делает чай для детей, вкладывая в каждую упаковку игрушку.