выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Судостроительный банк ограничил выдачу вкладов до 50 тысяч рублей в сутки

22.01.2015Банки (302)

Судостроительный банк с 16 января 2015 года ограничил выдачу наличных денег, в том числе вкладов, до 50 тысяч рублей одному клиенту в сутки. Об этом «Фонтанке» сообщили в кредитной организации. По состоянию на 1 декабря 2014 года объем обязательств банка перед физическими лицами составляет 22,7 млрд рублей, из которых 8% приходятся на деньги жителей Петербурга, сказали в банке.

Ограничение введено «в связи с повышенным спросом на наличные денежные средства, вызванным публикациями в СМИ». Мера направлена на «защиту интересов всех кредиторов и вкладчиков банка», отметили в Судостроительном банке.

СБ Банк основан в 1994 году и ориентирован на работу с корпоративными клиентами. Среди них — торговые и промышленные предприятия, строительные компании и инвестиционно-финансовые учреждения, в частности ОАО «Измеритель», ЗАО «Евразийский трубопроводный консорциум», Ассоциация авиационных грузовых операторов, группа компаний «Су-155», страховая фирма «ГУТА-Страхование», «Камеди клаб продакшн», ЗАО «Журнал «Эксперт» и другие.

Конечными владельцами банка являются Леонид Тюхтяев, Андрей Иванчихин, Алексей Голобков, Андрей Вовченко, Ярослав Стешко, Владимир Ардашев. В мае 2012 года банк купил 19% крупнейшего банка Бурятии — Байкалбанка. Сегодня его доля в этой организации составляет 15%.

В тексте упоминаются Показать на карте