выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Экономическая полиция Петербурга обыскивает филиал Тусарбанка в ходе масштабной операции по незаконной банковской деятельности

18.12.2014Банки (302)

Сотрудники экономической полиции и следствия ГУ МВД начали обыск в петербургском филиале Тусарбанка на улице Красного Курсанта, 25, в Петроградском районе. Также 20 обысков идут в квартирах и офисах предпринимателей, заподозренных в незаконной банковской деятельности. В мероприятиях участвует около ста сотрудников полиции.

Как стало известно «Фонтанке», сегодня утром, 18 декабря, Управление по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления и «налоговый» блок Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти начали масштабные мероприятия в рамках недавно возбужденного уголовного дела по статье 172 УК РФ – «незаконная банковская деятельность».

Обыски проходят по 20 частным квартирам, номинальным и фактическим адресам петербургских компаний. Также сотрудники обыскивают филиал Тусарбанка.

Как пояснили «Фонтанке» в самом Тусарбланке, «сегодня по техническим причинам мы не работаем».«Фонтанке» известно, что оперативники задержали и подозреваемого в серой обнальной схеме. Это известный теневой игрок по прозвищу Саша-Волк.

О его имени в миру и миллиардной версии следствия читайте на «Фонтанке» в ближайшее время.

В тексте упоминаются Показать на карте