выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Stockmann ставит на аренду

02.02.2016Аренда (1010)
Stockmann закрыл сделку по продаже своих магазинов и прав на аренду торговых площадей в России компании Reviva Holdings Limited. Сумма сделки составила 5 млн евро.

Финский ретейлер Stockmann закрыл сделку по продаже своих магазинов и прав на аренду торговых площадей в России компании Reviva Holdings Limited — владельцу Debruss, развивающему на российском рынке по франшизе британскую сеть универмагов Debenhams. Сделка получила одобрение со стороны ФАС, говорится в сообщении Stockmann.

Согласно условиям сделки, Reviva покупает 100 % АО «Стокманн» — дочерней компании Stockmann, при этом оплата будет производиться наличными, а Reviva получит «существенные обязатель ства по аренде». Дело в том, что часть магазинов ретейлера расположена на арендованных площадях. Ранее сообщалось, что Stockmann сосредоточится на девелоперском бизнесе в России и продолжит владеть «Невским Центром» в Петербурге. Несмотря на продажу своих универмагов, Stockmann остается на российском рынке в качестве арендодателя коммерческой недвижимости. «Даже если мы продаем бизнес в России, у нас как у собственников имущества остается «Стокманн Невский Центр». Торговый центр имеет прекрасное расположение и сильных арендаторов в Петербурге», — заявлял гендиректор Stockmann Пер Телин.

По итогам 2014 года выручка «Стокманн СПб Центр» составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль — 121,8 млн рублей. Напомним, что после Нового года ретейлер приготовился закрыть свой фирменный продовольственный универсам, расположенный на Невском, но поиски арендатора затянулись.

Источник:Деловой Петербург, "Stockmann ставит на аренду", 02.02.2016

В тексте упоминаются Показать на карте