выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Офисы для депутата

22.12.2014Аренда (1010)
ГК «Двадцатый трест» депутата ЗС Сергея Никешина инвестирует 0,5 млрд рублей в строительство бизнес–центра. Эксперты называют проект в разгар кризиса рискованным.

Как стало известно «ДП», компания «Т–Три» (входит в группу компаний «Двадцатый трест» Сергея Никешина, главы комиссии по городскому хозяйству Законодательного собрания Петербурга) инвестирует 0,5 млрд рублей в строительство бизнес центра класса В+ на Портовой ул., 15.

«Т–Три» планирует возвести 13–этажное здание площадью 10 тыс. м2 . «Объем инвестиций составит 500 млн рублей», — сообщил Сергей Шевнин, заместитель руководителя по подготовке проектов «Двадцатого треста».

Сейчас «Т–Три» готовит изменения в проекты планировки и межевания земли, которые должны быть готовы до конца апреля 2015 года. По адресу: Портовая ул., 15, сейчас находится многоярусный паркинг, который и реконструируют под многоэтажный бизнес– центр. Рядом расположено офисное здание, построенное в 2009 году, которым также управляет «Двадцатый трест». Брокеры коммерческой недвижимости отмечают, что предложение офисов существенно опережает спрос. А это означает, что сейчас не лучшее время для вхождения в подобные проекты.

Эксперты NAI Becar оценивают арендные ставки для бизнес–центра класса В+ в районе станции метро «Автово» в 900 рублей за 1 м2. Если курс будет еще расти, а самые негативные прогнозы финансистов оправдаются, то при стоимости строительства $ 1 тыс. за 1 м2  рублевые инвестиции в строительство могут приблизиться к 1 млрд.

«В сложившихся экономических условиях возможны коррективы сроков и объемов инвестиций», — признает Сергей Шевнин.

Автор: Ирина Панкратова
Источник:Деловой Петербург, "Офисы для депутата", 22.12.2014