выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Держите глаза открытыми

28.01.2009Бизнес (5669)
Большинство молодых предпринимателей позитивно оценивают разразившийся кризис. По их мнению, сейчас даже в атмосфере ощущаются изменения, открывающие новые возможности.


Большинство молодых предпринимателей позитивно оценивают разразившийся кризис. По их мнению, сейчас даже в атмосфере ощущаются изменения, открывающие новые возможности.


Нужно только влиться в этот поток возможностей, считают предприимчивые молодые люди. Они придумывают новые бизнес-идеи и запускают малобюджетные проекты, которые не лишены перспектив роста (см. текст внизу и справа).
Молодые бизнесмены с опытом работы в условиях стабильного рынка также активизировались для покорения новых вершин. Думаю, что в 2009году рост доходов от отдельных направлений мобильного маркетинга составит минимум 40%,- рассказывает Андрей Ежов, генеральный директор Центра мобильных коммуникаций Imobis.
Кризис положительно повлиял на мой бизнес, я быстро сориентировался в новой ситуации, и с декабря количество моих клиентов растет,- говорит Игорь Кузнецов, руководитель РА Реклама без границ.
Тем, кто только раздумывает, как извлечь преимущества из кризиса, можно порекомендовать книгу Стратегия голубого океана. Как создать свободную нишу и перестать бояться конкурентов. Вот, например, один из советов, которые дают ее авторы, Чан Ким и Рене Моборн: Постоянно держите глаза открытыми- кризис открывает перед компаниями новые возможности. Не бойтесь экспериментировать и ходить по лезвию бритвы.

Хочу из сложившейся на рынке ситуации в этом году извлечь максимум возможностей.
Андрей Ежов, генеральный директор Imobi