выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Тюменских предпринимателей приглашают участвовать в муниципальном заказе

11.08.2008Бизнес (5669)
Тюмень. 14 процедур размещения муниципального заказа путем проведения запроса котировок у субъектов малого предпринимательства проведено администрацией Тюмени с начала текущего года. В них приняли участие 58 субъектов малого бизнеса.

14 процедур размещения муниципального заказа путем проведения запроса котировок у субъектов малого предпринимательства проведено администрацией Тюмени с начала текущего года. В них приняли участие 58 субъектов малого бизнеса.

Как сообщили интернет-изданию NewsProm.Ru впресс-службе администрации города, управлением муниципальных закупок администрации города по состоянию на 6 августа объявлено десять аукционов на размещение муниципального заказа у субъектов малого предпринимательства.

Отметим, активизация участия субъектов малого предпринимательства в размещении муниципального заказа является одним из наиболее перспективных направлений работы администрации Тюмени по поддержке предпринимательства.

Особенности участия субъектов малого предпринимательства в размещении заказов для государственных и муниципальных нужд определены в статье 15 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственный и муниципальных нужд.

Согласно этой статье у субъектов малого предпринимательства должно размещаться 10-20% процентов общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг путем проведения торгов, запроса котировок.

Информация о размещении муниципального заказа на 2008 год опубликована на сайте администрации города: mz.tyumen-city.ru.