выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Технопарки для малых предприятий могут появиться уже в этом году

04.03.2016Бизнес (5669)

Постановление Смольного о создании технопарков для малых предприятий может появиться уже в середине года. Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Северной столице Александр Абросимов в ходе «Столыпинского клуба».

По его словам, сейчас рабочая группа в составе аппаратов омбудсмена и вице-губернатора Сергея Мовчана прорабатывает текст документа, который позволит небольшим производственным компаниям занимать свободные помещения на территории крупных производителей. «За основу был взят опыт завода «Звезда», – отметил он. Александр Абросимов подчеркнул, что одним из препятствий для развития малого бизнеса является именно проблемы с нахождением площадки для долгосрочной аренды.

О том, что Смольный рассматривает возможность создания технопарка для малых предприятий, ранее заявлял глава комитета про промышленной политике Максим Мейксин. По его словам, один из вариантов – выделить принадлежащие городу площади завода «Красный треугольник», второй – стимулировать частных собственников для размещения на своей территории небольших производств.