выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Единое окно для решения всех проблем бизнеса

03.10.2014Бизнес (5669)
Единый центр предпринимательства начнет работу на Полюстровском проспекте летом 2015 года. На площади 7,8 тыс. м2 помимо Центра развития и поддержки предпринимательства разместятся бизнес-инкубатор, Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, Многофункциональный центр госуслуг, филиалы банков.

Вчера в рамках VII Петербургского международного инновационного форума состоялась презентация Единого центра предпринимательства, который откроется на Полюстровском пр., 61. Предполагается, что объект будет сдан в декабре текущего года, а первых посетителей центр примет летом 2015 года."Это будет своего рода единое окно, в котором предприниматель сможет получить решение всех своих проблем", — говорит руководитель ГБУ "Центр развития и поддержки предпринимательства" Ростислав Шипицын.

На четвертом этаже здания разместятся банковские, финансовые, юридические, адвокатские, консалтинговые, рекламные компании, патентные бюро, которые на коммерческой основе будут оказывать поддержку предпринимателям. Три первых этажа займут государственные институты поддержки: на первом будет технологический бизнес-инкубатор (500 м2), переговорные зоны и залы для конференций, на втором — МФЦ и Центр развития и поддержки предпринимательства, на третьем — бизнес-инкубатор для стартапов (2,5 тыс. м2). Обращаться в ЕДЦ смогут не только действующие предприниматели, но и те, кто только предполагает начать свое дело: их идеи оценят и помогут составить бизнес-план.