выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

ИП присудили заплатить 2 млн. за 2 года работы без отчетов

17.02.2014Бизнес (5669)
Предпринимателя, кормившего горячими обедами съемочные группы в Петербурге, наказали на два миллиона

Два миллиона рублей заплатит петербургский предприниматель Алексей Чирков, уклонявшийся от уплаты налогов.  Как сообщает прокуратура города, в суде было доказано: ИП Чирков не платил налог на доходы физических лиц и НДС за период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2011 года. Бюджет недополучил 1 901 549 рублей 38 копеек.

«Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что индивидуальный предприниматель Чирков с 27 августа 2009 по 31 декабря 2011 осуществлял оказание услуг по организации горячего питания съемочным группам ООО «Кадр», ООО «Благофильм», ООО «Экор», а также сдачу в аренду принадлежащего ему транспортного средства арендатору - ООО «Аниро-Фильм», - рассказали в горпрокуратуре. - За весь период деятельности Чирковым документы налоговой отчетности в налоговый орган не представлялись, налоги в соответствующие бюджеты бюджетной системы Российской Федерации не уплачивались».

В суде предприниматель раскаялся в содеянном, просил учесть наличие двух маленьких детей. В итоге ему назначили уголовное наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, Чирков должен заплатить и сами налоги: 1 901 549 рублей 38 копеек.