выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Смена кадров в Росбанке

15.04.2014Банки (302)
В конце апреля Росбанк покинет региональный директор Северо–Западной дирекции Илья Злуницын. Это следствие смены председателя правления Росбанка в конце 2013 года.

«Илья Злуницын намерен продолжить свою карьеру за пределами группы Societe Generalе (владеет Росбанком), и мы уважаем его решение», — подтвердили в пресс–службе  Росбанка. Кто станет новым главой дирекции,  в банке не сообщили.

Злуницын пришел в банк  в 2002 году, возглавив петербургский филиал, затем  в 2010 году, после слияния Росбанка с банком BSGV, возглавил Северо–Западную дирекцию объединенного банка. Кредитный портфель  Росбанка в СЗФО составляет 47,7 млрд рублей, объем привлеченных депозитов — 17,6 млрд рублей. Как утверждают в Росбанке, других перестановок в топ–менеджменте банка по региону нет, также  не было и не запланировано никакой оптимизации  персонала.

В банковских кругах говорят, что кадровые перестановки в банке были ожидаемы и уход Ильи Злуницына, скорее всего, связан с назначением нового  главы всего банка. В начале декабря 2013 года председателем правления банка стал Дмитрий Олюнин, экс–руководитель Транскредитбанка. В прошлом году вокруг Росбанка разгорелся скандал — бывшего руководителя банка Владимира Голубкова арестовали по подозрению  в мошенничестве.

В компании Kelly Financial Resources отмечают, что в банках в Петербурге есть открытые позиции уровня управляющего,  но их не так много. «Остро  стоит вопрос поиска специалистов в области продаж от младшего до топ–уровня. В последние месяцы в банковском секторе вырос спрос на менеджеров среднего звена», — отмечают в компании.

Автор: Елена Зборовская
Источник:Деловой Петербург, "Смена кадров в Росбанке", 15.04.2014

В тексте упоминаются Показать на карте