выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Главе Deutsche Post грозит увольнение

15.02.2008Бизнес (5669)
Глава германской почтовой корпорации Deutsche Post Клаус Цумвинкель может потерять свою должность, которую он занимал в течение 18 лет. Он скорее всего не удержится в кресле председателя совета директоров компании. Цумвинкель подозревается в афере с целью укрытия от налогов 1 миллиона евро в одном из банков Лихтенштейна.
Глава германской почтовой корпорации Deutsche Post Клаус Цумвинкель (Claus Zumwinkel), подозреваемый в уклонении от налогов, может потерять свою должность, которую он занимал в течение 18 лет, сообщает AFP со ссылкой на Financial Times Deutschland.

Как отмечает газета, Цумвинкель скорее всего не удержится в кресле председателя совета директоров компании, даже несмотря на то, что немецкое правительство, которому принадлежит 30 процентов ее акций, не определилось со своим решением. Кроме того, маловероятно, что Цумвинкель останется в составе наблюдательного совета корпорации.

Напомним, полиция Германии обыскала 14 февраля виллу Цумвинкеля в Кельне и его офис в Бонне. Полицейские искали документы, подтверждающие укрытие Цумвинкелем от налогов более миллиона евро, вложенного предположительно в один из банков Лихтенштейна.

Deutsche Post, владеющая компанией экспресс-доставки DHL, является одним из лидеров мировой логистики. В корпорации работают более полумиллиона сотрудников.