выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Зону сносили полторы недели

28.04.2009Бизнес (5669)
Вспыхнул еще один очаг напряженности малого бизнеса - ликвидирована торговая зона у станции метро Проспект Просвещения. Арендаторы говорят, что снос произошел раньше положенного.

Вспыхнул еще один очаг напряженности малого бизнеса - ликвидирована торговая зона у станции метро Проспект Просвещения. Арендаторы говорят, что снос произошел раньше положенного.

Ликвидация мелкорозничной торговой зоны около станции метро Проспект Просвещения началась 17 апреля. Под снос попали 20 объектов площадью по 12 м2 и четыре павильона по 80 м2 каждый. Арендатором трех земельных участков было ООО Корпорация Н. В администрации Выборгского района утверждают, что снос обусловлен окончанием договоров аренды, которые действовали до 1 марта 2009 года. Все предприниматели заранее получили уведомление. Мы готовы предоставить альтернативные места, - сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района.

Но арендаторы сомневаются в готовности администрации им помочь. В том же уведомлении говорится, что мы должны освободить территорию до 18 июня. А уже сейчас приехала техника и сносит нашу собственность, хотя судебного предписания об этом нет. Мы обратились в прокуратуру, - возмущается директор ООО Корпорация Н Андрей Червяков.

Как рассказали в администрации Выборгского района, на месте снесенных павильонов ничего размещено не будет, останется только один павильон с прессой. Но как отмечают наблюдатели, на месте снесенных объектов уже появился свежепостроенный блинный киоск.

На заметку
Кто работал у метро

Более 40 предпринимателей работали в торговой зоне около метро Проспект Просвещения. В основном в павильонах размещались точки общепита, продавались цветы, обувь и продукты питания.