выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Дискуссия о судьбе двора

19.02.2014Аренда (1010)
Собственники ОАО «Большой Гостиный двор» впервые открыто обсудили две концепции развития универмага, предложенные разными группами акционеров. Вопросы остались.

Акционеры ОАО «Большой Гостиный двор» (БГД) вчера отклонили предложение Fort Group увеличить число членов совета директоров универмага с 7 до 9 и внести соответствующие поправки в устав общества. Так что у Fort Group не будет возможности ввести туда своего человека.,

Кроме того, акционерам впервые представили обе концепции развития универмага. Первая разработана по заказу нынешнего руководства БГД еще в 2005 году и сейчас дорабатывается в соответствии с новыми градостроительными нормами. А вторую заказала компания Fort Group, которая минувшим летом купила 10 % акций БГД. «Публика была возбуждена. Оба проекта вызвали массу вопросов. Но к Fort Group их было больше», — рассказал участник собрания. По его словам, представитель Fort Group «пытался на языке чиновника и инвестора рассказать о проекте престарелым людям в зале, но у него не очень получилось». В руководстве БГД комментировать итоги встречи отказались, заявив, что все пояснения дадут на пресс– конференции 20 февраля. А представитель Fort Group сообщил «ДП», что претензий к концепции оппонента тоже было немало. «Ей не хватает целостности. Не ясны источники ее финансирования», — говорит он. «Пока у Fort Group не будет контрольного пакета акций БГД, ситуация не изменится», — заключил один из участников собрания. В числе акционеров БГД 6,8 тыс. горожан и около 30 юридических лиц. Крупнейшие пакеты — у фирм «Виктория СПб» и «Сигма», а также ЗАО «Капитал», связанного с руководством КАБ «Викинг».

Автор: Наталья Ковтун

В тексте упоминаются Показать на карте