выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Зампредседателя комитета по градостроительству и архитектуре назначен Борис Гордеев

08.07.2015Власть (667)
Председатель комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Владимир Григорьев официально представил сотрудникам нового первого заместителя. Им стал Борис Гордеев, до сих пор возглавлявший бюро генерального плана в ГКУ "Научно-исследовательский и проектный центр генерального плана".

Заместителем председателя комитета по градостроительству и архитектуре назначен Борис Гордеев. На своем посту он будет курировать вопросы, связанные с деятельностью управления застройки города и управления градостроительных обоснований развития города, сообщают в пресс-службе комитета в среду, 8 июля.

Глава комитета Владимир Григорьев назвал назначение важным шагом на пути упорядочивания структуры работы ведомства и отметил, что эффективные управленцы, обладающие актуальными знаниями, очень нужны КГА. Григорьев также высказал надежду, что совместная работа, направленная на улучшение качества городской среды и эффективное градостроительное развитие, будет продуктивной и принесет пользу городу.

"Борис Анатольевич на собственном опыте отлично знает специфику градостроительной деятельности", — прокомментировал назначение главный архитектор Петербурга.

Борис Гордеев окончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное Краснознаменное училище имени генерала армии А.Н. Комаровского по специальности "строительство зданий и сооружений". Он начинал карьеру в Вооруженных силах Российской Федерации, потом руководил группой технической экспертизы дирекции по инвестиционному анализу в "Сбербанк-VMB-Инвест". С марта 2007 года до сих пор работал начальником службы заказчика, начальником управления сопровождения проектов и, наконец, начальником бюро генерального плана в ГКУ "Научно-исследовательский и проектный центр генерального плана".

Владимир Григорьев возглавил КГА в марте 2015 года после того, как в ноябре 2014 года пост руководителя покинул Олег Рыбин.