выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян подал заявление об отставке

28.04.2015Власть (667)
Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян подал заявление об отставке и уходит из правительства города.

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян утром, 28 апреля, подал заявление об отставке, сообщил "Деловому Петербургу" хорошо информированный источник в аппарате Смольного. Как подчеркивает источник, прошение об отставке будет удовлетворено, и Марат Оганесян покинет Смольный.

Марат Оганесян - один из самых влиятельных людей Петербурга. В Смольном на посту вице-губернатора он курировал все так или иначе связанные со строительством отрасли. В этой должности он проработал чуть больше двух лет.

Одной из главных примет работы Марата Оганесяна стали предельно жесткие отношения с городскими строителями. Чтобы получить разерешения на строительство им приходилось брать на себя все больше и больше обязательств, нередки стали случаи потери девелоперами своих проектов из-за отрицательного отношения к ним городских властей. Тяжело стало получать разрешения на работу и заказы и дорожным строителям. Редкий дорожный конкурс в городе обходится без многочисленных оспариваний итогов, переносов и повторных торгов.

В тексте упоминаются Показать на карте