выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Регулятор аннулировал брокерскую лицензию «Ренессанс Капитал» по инициативе самого банка

06.08.2014Банки (302)
«Ренессанс Капитал» по собственной инициативе отказался от ряда дублирующих лицензий профучастника рынка ценных бумаг.

Банк России аннулировал лицензию на осуществление брокерской деятельности «Ренессанс Капитала», говорится в материалах пресс-службы регулятора. При этом инвестбанк сообщил, что добровольно отказался от дублирующих лицензий.

«Аннулировать лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности от 12 июля 2001-го без ограничения срока действия, дилерской деятельности от 12 июля 2001 года без ограничения срока действия и депозитарной деятельности от 11 июля 2001-го без ограничения срока действия ООО «Ренессанс Капитал» на основании заявления лицензиата», — говорится в сообщении ЦБ РФ.

«Ренессанс Капитал» по собственной инициативе отказался от ряда дублирующих лицензий профучастника рынка ценных бумаг, чтобы оптимизировать бизнес-процесс и структуру операционных расходов. Об этом говорится в сообщении инвесткомпании. В группе "Онэксим" остаются «Ренессанс Брокер» и «Ренессанс Онлайн», которые владеют аналогичными лицензиями и через которые осуществляется текущая операционная деятельность, подчеркивает компания. «Ренессанс Капитал» продолжает работу в обычном режиме, все обязательства перед клиентами и контрагентами выполняются в полном объеме.

«Ренессанс Капитал» — инвестиционный банк, чья деятельность сосредоточена в основном в России, Центральной и Восточной Европе, Африке и Азии. Компания также предлагает клиентам доступ на эти рынки через финансовые центры Лондона и Нью-Йорка.

До ноября 2012 года банк входил в «Ренессанс Групп», независимую группу финансовых и инвестиционных компаний, сейчас принадлежит группе «Онэксим» Михаила Прохорова.

В тексте упоминаются Показать на карте