выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

"Британский" бизнес-центр на Малоохтинском остеклили, он стал усеченной пирамидой

10.02.2014Аренда (1010)
Окончены фасадные работы по остеклению бизнес-центра Eightedges, общая площадь которого составила более 6 700 кв. м. Теперь здание на Малоохтинском проспекте, д. 45 приобрело окончательный облик.

Для реализации работ по остеклению здания бизнес-центра была использована специальная программа, с помощью которой рассчитывались форма и размер каждого элемента в отдельности. Такой подход обусловлен необычной формой здания - восьмигранника в виде усеченной пирамиды. В результате, каждый элемент фасада, выполненный на основе профиля SCHUCO, обладает индивидуальной формой, и смонтирован в единую структуру под разными - отрицательными и положительными - углами наклона. 

Мультифункциональное архитектурное стекло с магнитным напылением  сочетает в себе солнцезащитные и теплоизоляционные свойства. Свойства стекла позволяют снизить объем поступающей солнечной энергии, обеспечивая при этом максимально возможный коэффициент пропускания видимого света. Кроме этого, стекло обладает высокими звукоизоляционными свойствами. 

Бизнес-центр Eightedges построен по так называемым «зеленым» технологиям, использование которых соответствует стандартам BCO 2009 для офисных зданий класса «А». По окончании строительства объект будет сертифицирован по экологическому сертификату LEED GOLD. Ввод бизнес-центра в эксплуатацию состоится в первом квартале 2014 года. Архитектурную концепцию бизнес-центра Eightedges разработало всемирно известное английское бюро Grimshaw. На счету компании десятки успешных проектов в крупнейших городах мира.

В тексте упоминаются Показать на карте