Внимание!!!        С 1 мая 2017 раздел "Рестораны" открыт на отдельном сайте restospb.ru.
Новый сайт работает быстрее, удобнее и интегрирован с поисковым Telegram-ботом restospb_bot.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Ресторан Grill Station - открытие месяца

06.03.2017Рестораны (1725)
По размеру, актуальности и расположению — открытие месяца, тут не отмахнуться «столь ожидаемое». С кухней надо срочно что-то делать.

Хотел написать «Трамп Тауэр», как прочитал… Нет, низковат для Трампа этот новый «домик» в пятидесяти метрах от «Электросилы», где параллельно строится «Гент» от «Итали Групп» и уже работают «Буше» и «Теремок». Но выбор расположения — пусть, уверен, аренда тут поражающих цифр за такой огромный ресторан — ничего не значит. И желающих занять помещение вокруг обновленной «Электросилы» с гигантской стройкой рядом, где никакого общепита современного, найдется много. Московский — «вечные ценности». Не я сказал. Я повторил.

Начало ужасное. Для меня.
«Хотите с собой шубу в зал утащить или тут оставить?» Хотя здесь нет хостес и хостес-станции, башкой упираешься в шкаф для одежды. Бистро? Куда меня судьба завела по мокрому снегу… В зале ходят люди в куртках, сидят за столами тетеньки в шапках, а рядом едят краба по 2200. По мне, это бо́льший ужас, чем пересоленный суп. Пересоленный суп — это разовое. Надеюсь. Народ в куртках — это Вечная Столовая. В витрине пирожные по 80, есть и более дорогие, морковные да наполеоны, «за 200», и вот булочки шу — за 120. Это второе, что видишь от входа. Да, еще одна странность. Ресторан около метро, но не демократ.


Холодно — если прикрытым частям тела еще не зябко, то руки и лицо... Вот почему предлагали куртку с собой утащить? У окон не садитесь, руки коченеют быстро: через пятнадцать минут хочется сдаться и отменить заказ. Не герой. В центре ресторана вполне себе хорошо, а тут невозможно. Потрогал батареи — выключены совсем. При минус десяти за бортом, напомню себе, да при таких огромных окнах и площади. Еще странность, даже для наших странных рестораторов слишком странная — сложнейшая пиктограмма на туалетах, прям шаманского свойства, еще и освещена плохо, под потолком… Кто трезвым с первого раза найдет общий туалет, мои аплодисменты… В остальном — современно, несколько буднично, холоднее «Моцарелл» двух: наверное, так и надо сейчас. По фото произвольному вы с трудом отличите этот ресторан. Свет, если не вырубают над вашим столом, вполне комфортен, стулья есть, помимо диванов, а если не выбирать крохотные столики, то и тарелки будет куда ставить.


Меню «моцарельское». Только не итальянское совсем основой. Со штампиками от Арама Михайловича еще, привычными, версткой узнаваемой, с разбросом цен в одной категории более чем в три раза, с такими же карандашными «нет». Меню «сборное», от сосисок за 350 до рибаев (2150). Смесь азиатского акцента, гриля и хлебной тарелки за 200. Спасибо, что без пасты и суши, как в «Моцарелла-баре». Уже благодарности мои. С другой стороны, слово «гриль» отрабатывать надо активнее. Лимонады только по литру — 550. Кофе — 150, чай — 200, вода — 220 за стакан, 380 — большая бутылка «Панны». Но есть и «Байкал» 0,5 — 250. Морс — 140. Винной карты нет.


Огурцы с маком (230) — провал. Вместо острого масла кусочки перца. Попадаются на вилку — #жараогонь и спасу нет. Не попались? Сладковатые, пресноватые, странные огурцы вашей скуки. Нет основы, нет вкуса, на котором хоть мак, хоть сусальное золото, но работало бы. Очень дорого!


Тартар из говядины (450) — попытка «классики», довольно удачная. Мясо любимой нарезкой «гранат», сырости приятной, заправкой не убитой, меленький кубик корнишона, каперс — один, слайс пармезана — один… Вкус хвалим, фактуру, «настоящесть», а подача спорная, крайне спорная.


Тартар из тунца (450) — на вид практически «натюрель» кровавые кубики, но вся заправка внутри. Окрас вкуса, а не хоровод дополнений. «С васаби», но так аккуратно все «учтено», радуешься от простой штуки. Отменно. Серьезно. Взросло.


Редкий салат с киноа мне нравится. Девушка еще пугает при заказе, что он на овощном бульоне. Но ведь ни капли его не видно, все сочно впиталось, все объединено заправкой, от этого очень богато, а крупа стала Даром Богов. Салат с креветками, авокадо и киноа (590) — богато! Дорого, конечно, но богато.

Капуста кимчи
(230) — по гамме вполне похоже на некое отдаленное нечто. Не квашеное. Но всего треть вкуса, цвета нет вовсе, впечатления ферментации. Как можно без цвета приправы ее «внести»? Повар читал рецепт, верю. Вернее, хочется верить. Но даже вид… Очень дорого!

Суп кимчи
(-) «за гранью допустимого». И это не название передачи ТВ3. Легкий... да просто бульон без намека на специи и приправы. Мясо есть, но и оно неудачными (толстыми для кимчи) ломтиками, тут надо в четыре-пять раз тоньше. С яйцом распущенным и светлой пресной капустой, диетсуп. «Пионерлагерь» какой-то, и его неудачные щи. Как верх издевательства человеческого, рядом положили рис — остроту заглушить. Шта-а-а? Остро шта-а-а? Вернул. В счет не включили, хоть и прокомментировали: «Повар попробовал и сказал, что все нормально, у нас такой кимчи». Это я понял, что у вас такой, еще пробуя белу капусту как закуску. Дайте повару 400 рублей, пошлите в любой корейский ресторан, даже самый плохой. Сможет уловить отличие?

Суп острый мясной
с фасолью (390): про «острый», вы поняли, я шутить не буду больше! В миске густое лобио без капли бульона. Никогда такого супа не видел! Ни один человек меня не сможет переубедить: ложка «вынимает» кусок «супа», и он не восстанавливается. Даже фасоль в консервной банке (на этом месте могла быть ваша реклама!) не так густа. Повар — новатор. Как лобио с мелкой дисперсией говяжьего фарша — очень даже. В грузинском ресторане — «звездочка». Тут — минус. Очень дорого за тушеную фасоль! Прошло четыре дня — приятно, когда принято. Когда слушают гостя — суп, теперь это суп, с нужной долей бульона для этого звания. И мясо крупнее, внятными кусочками, а не «пылью фарша».

Уха из лосося и судака
с водкой (420) — чистый, действительно двойной навар, овощи в тонусе. Богат не рыбой, которой не так много, половина объема овощного, богат рыбой в бульоне. За что и любим.

Колбаски домашние
свинина/говядина (350) немного уступают куриным (350), которые с точки зрения кулинарной интереснее приготовлены. А вот подача — провал. В самих колбасках нет яркости, соусы оба провально диетичны, хоть какой плевок маринованного лука просто спас бы ситуевину. Кто готовил сами колбаски — молодец, шеф-повар — без вкуса.


Филе миньон (870), цену которого я переспрашивал: «Не ошибка ли, что стоит в меню меньше альтернативного мачете, скажи-ка, красна девица?» «Нет, не ошибка», — уняла мои сомнения красна девица. И в счете верная цифра. Отличное мясо, отлично приготовлено, с той самой стейковой радостью. И на вид похоже на заявленное — 200 г в заготовке, и сливочно-перечный соус. Очень дешево. И здорово. И никакого гарнира не надо.

Мексиканский бургер
(450) выглядит супербюджетно. Капуста айсберга, тонкая котлета — не для ресторана, один целый кружок помидора, некое лечо, видимо, выполняющее роль «мексиканской ноты», кусок халапеньо на палочке скреп... Был бы до 300 рублей в молодежном хипста-баре, слова бы не сказал. Клянусь. Тут хочется побогаче. И праздника душа хочет.

Кролик с печеным картофелем
и шпинатом (790) — даже страшно писать, но это «две ноги младенца». Пожалуй, таких не ел никогда, даже в два раза меньших не ел. Растушенные, да и думаю, изначально, нежные донельзя, сливочно-добрые… Слишком рано он взошел на эшафот.

«Три молока»
(260) — бисквит относительно пропитанный, без потеков сочности. Нормально, но обычно. С обычными взбитыми сливками. Обычно. Хорошо. Обычно.


Два подряд предложения напитков — это прибежал администратор. Обеспечить торговли запал, видимо. С другой стороны, когда просишь не беспокоить, мужественно держатся и не подходят по пятнадцать минут. Если повар — разочарование, а половина блюд, даже в новом ресторане, с тестовой скидкой 20% не может не вызывать вопросов, то к сервису нет больше ни одного. Настолько соответствует месту, что все шероховатости просто растворяются. Тут опыт Владельцев отработан на все 100%. Второй день — чуть суетнее. Сумбурнее, больше слов, не всегда нужных. Да и чехарда с заказом: то, что отмечено «нет», и то, что не отмечено, тоже нет, и то, что штампиком «только сегодня есть», нет все равно. Два раза перезаказывал. Но старается девушка, не меньше первой, продает активно: «У меня есть для вас заманчивое предложение — к колбаскам купить пиво».

Итого.
Когда и после чертовой дюжины блюд не можешь решить, «звездочка» или нет… По размеру, актуальности и расположению — открытие месяца, тут не отмахнуться «столь ожидаемое». С кухней надо срочно что-то делать. Пока счет 50/50.

Автор: Борис

В тексте упоминаются Показать на карте