Внимание!!!        С 1 мая 2017 раздел "Рестораны" открыт на отдельном сайте restospb.ru.
Новый сайт работает быстрее, удобнее и интегрирован с поисковым Telegram-ботом restospb_bot.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Ресторан Kuznya

28.12.2016Рестораны (1725)
Нет, ужасного ничего. По кухне так выше ожиданий точно. Сыро — очень. Я не про погоду. За что рекомендовать, я пока теряюсь в догадках. Я не могу выцепить концепт. Что это за место, для чего?

Еще раз написать вам про здание? Про саму концепцию острова как зоны отдыха? Про грязь по колено, а со снегом, наверное, будет по нарядные прилавки? Про идиотскую организацию — на остров ведут всего два мостика, что хорошо для обеспечения безопасности. Но удобный: левый отдали под машины, а пешеходам, всем посетителям — правый, до которого 400 метров. Враги! На них и отвлекаться не хочется.

Про интерьер...
Смысл? Ведь столько сказано. Красиво. «Красно». Здорово. Молодцы. На фоне одинаковых ресторанов меня это радует. Стены радуют, а вот «мэбля» не слишком здорово вышла — или диваны кальянные, или почти банкетки, почти без спинок. Час сидеть утомительно. И стол, почти журнальный, которому приходится кланяться — такой он низкий. Как же приятно видеть, когда симпатичные мне на вид люди оказываются еще и хорошими: садятся, а не укладываются на диван, что так манит подушками мягкими рядом. Приходят еще граждане, снова садятся в кресло, игнорируют диван.

Туалет
, вернее, перманентно «только половина туалета» огороженная строго, в пустом вечернем ресторане (20.00) лишена полотенчиков махры во всех подставочках. Плохо. И «тестом» не оправдаться, пусть и скидка приятная — 20%. Последнее: пост хостес тут особенно хорошо расположен — настоящий командный пункт. Хорошо, да бессмысленно — есть второй вход, через который, напоминаю, в очень красивый зал граждане прут в верхней одежде: «А что это у вас тута такое?»

«Напитки сразу?»
— «Да, сейчас гляну». Вода — опять 1000 рублей за литр, а все равно приходится брать, ненавижу ненавидеть, все равно чай дороже — 350 за чайник 0,5 л... то есть дешевле воды! Гламуреныши водяные! Пиво «Леффе» (350/0,5) тоже стоит в полтора раза дешевле воды. Ненависть! Ненависть водная!

Вечернее меню
основное. С горячими блюдами которое. Забегаю вперед, но пришлось...
«Тартар» (450) — жду 25 минут в пустом ресторане с единственным гостем. Хороший горчичный тартар с легким хрустом чипсами картофельными — только хвалить.
Горячее — 55 минут — перебор. Может, предупредить надо было о задержке? Говяжья грудинка с пюре из сельдерея (690) — живенькое мясо, хоть и запрошенного медиума не видать на срезе. Не скажу, что откровение наполнило сей предмет посуды, но один раз был крайне удовлетворен! Мясоеду понравится точно.


Торт «Трес лечес» на десерт (290) — если как просто «десерт», даже съедобно. Как «Трес лечес» — катастрофа и провал. Пропитанные донельзя, истекающие смесью коржи бисквита? Не ждите! И искусства удержать соки молочной смеси в куске торта, что навоображал себе я, не ждите. Тут кружка есть, сосуд для десерта. То есть «автор кухонный» не ограничен формой, мог сделать самый сочный из всех сочных вариант — ничего не растечется. Нет, крем сверху и практически сухой, даже по мерке «тортика», бисквит наполовину кружки. Я расстроен, я разбит. Ужасом.


Дневное меню. (Сразу: днем тут мертво, как в Мавзолее). Все закрыто, все двадцать ларьков по дороге, нет встречи сразу, нет уборки с вечера, даже мусор из бачков в кабинах торчит, зато есть полотенчики на раковинах, нет криков маленьких гостей... Нет горячих блюд. Упс. Есть закуски, салаты, завтраки, сэндвичи и куриная лапша в роли супов раздела. Э-э-э... А-а-а... Я-я-я... Придется брать три салата. Впервые за 13 лет. Хоть чем-то запомнится Кузнец из «Кузни»! Самое веселое сейчас расскажу — все это дневное меню многостраничное называется «бранч».


«Тунец поке», он же «Тунец по-азиатски» (650) — в идею блюда можно влюбиться: заправка на соевом соусе, акценты, яркость, понятность внятная брусков размером как две игральные кости, игра фактур с водорослями... А вот сам тунец подвел. Привкус заморозки или, возможно, неудачного дефроста остался «слышен» даже в такой заправке.


Салат «Мак любишь?», или «Салат с лососем и кенийской фасолью» (590) — лосося много, и он изумительный, мой любимый шпинат, да и беби-картошечки аппетитны. Местами чуток перебор с солью, но всего пару «неперемешанных» раз попался. Хороший салат, только после него заснул... Столовая ложка мака! Куда смотрит РНК?

Салат цезарь
(450) — самое некрасивое яйцо пашот года венчает вполне приличный салат. Отменный ромейн в ярко-кислом соусе, да и все остальное, включая чашу, правильное впечатление усиливающую. С соусом надо что-то делать, если имя Цезаря используете.


Сервис (если считать совсем большое «плавание» девичье по меню ошибкой повара, плохо его составившего), то очень неплох. Да, что-то знает, что-то говорит совершенно зря, какие-то вещи просто не видела, и приходится тыкать пальцем в меню: «Вот, видите, у вас написана строчка тут?» Тест? Ведь все стараются быть приятными. Молодой человек второго дня всем хорош. Не «плавает», меню знает, шутит хорошо: адвокат мой, а не ресторана. Сам удивляется, что «чизбургер есть, а горячего нет». На моей стороне. Молодой хорош, пока не решает помочь некий бородач. Помощники тут вообще зло. Два раза предлагают напитки, например. Выходит атака как в фастфуде. Зачем «при живом официанте» у жующего еще гостя впечатления спрашивать?! Рассказы про Арама Михайловича, тарелку забирающего, покоя не дают? Тогда представься: «Я не мужик в костюме с улицы, я админ, директор, креативный директор ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ, я хотел бы узнать...» Блин, один я считаю это дикостью? А если Борис решит подойти к девушке за соседним столом и поинтересоваться, как дела, не обожглись ли супчиком?

Итого.
После ужина в «Рубинштейне», на котором я, к счастью, не был, приготовился не к ужасу в ресторане Айзека, а к катастрофе. Утащил из Эйрбас-320 спасательный жилет и пошел, помолясь... Еще одно фото «утки с макаронами» я не вынесу! А уж если окажусь с ней (!) в одном помещении… Нет, ужасного ничего. По кухне так выше ожиданий точно. Сыро — очень. Я не про погоду. Ужасного ничего, но и за что рекомендовать, я пока теряюсь в догадках. Я не могу выцепить концепт. Что это за место, для чего? И купите воду за 300 рублей литр, люди. Ее продают за 60, я знаю. Мало 500%? Я понимаю, что денег хочется очень, но панну 0,25 за 250 я не куплю больше. Кофе — 150, это как раз логично стенам.

P. S.
Странный человек в шапке зимней, крутящийся в зале больше двадцати минут, не снимающий ее вместе с курткой уличной (не пришиты же они у него!) оказался Айзеком. У меня и так было все... а теперь совсем все.

Автор: Борис

В тексте упоминаются Показать на карте