Внимание!!!        С 1 мая 2017 раздел "Рестораны" открыт на отдельном сайте restospb.ru.
Новый сайт работает быстрее, удобнее и интегрирован с поисковым Telegram-ботом restospb_bot.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Остров хорошего вкуса

19.04.2016Рестораны (1725)
Рестораны Крестовского острова — идеальное пристанище для усталого и голодного путника. Даже если до них он добирался на такси, а не прошел под парусом тысячу миль.

IL LAGO DEI CIGNI
Расположенный в тени деревьев, поодаль от главного парка, ресторан будто бы специально спрятан от случайных взглядов.

А название такое трудно-произносимое («Ильлаго дейчиньи» — «лебединое озеро» с итальянского),что рассказывать о месте первому встречному язык не повернется.

Это место для неспешной трапезы в кругу семьи, идеальный сценарий свидания или воскресного бранча. Из панорамных окон открывается видна Лебяжье озеро, спокойную гладь которого изредка нарушают изящные движения лебедей: этих грациозных птиц здесь не одна и не две, а 21!

Интерьер заведения ничуть не уступает виду за окном: под потолком в центре главного зала — люстра из сотен белоснежных кристаллов селенита, которая плавно переходит в колонну. Пол из тика, благородные ткани и кожа песочных оттенков в отделке мебели и большие окна в пол.

Кухней правит обладатель звезды Мишлена итальянец Винченцо Вердоша,который собрал в меню рецепты различных регионов Италии и некоторые из них дополнил эффектной подачей.

К примеру, домашнюю пасту подают в головке сыра, стейк жарят и разделывают прямо в зале, а фруктовый сорбет и шоколадную сферу доготавливают при госте.

Винная карта ресторана постоянно пополняется и включает в себя экземпляры всех винодельческих регионов Италии, а также вина мировых производителей.

В мае на втором эта же откроют летнюю террасу,поставят дровяной гриль, экстерьер украсят кустами роз и гортензий, а также высадят горные травы (тимьян, розмарин, анис и мяту), которые дополнят блюда и напитки гостей.

SUNDAY GINZA
Ресторан–клуб от имени-того холдинга открыт круглый год: внутри SundayGinza напоминает уютную веранду загородного дома,с приходом теплого сезона больше становится похож на заведение курорта Сен–Тропе.

Летом возле ресторана натягивают гамаки, волейбольную сетку для игр на открытом воздухе, расставляют шезлонги и украшают пространство живыми цветами.

В меню микс блюд итальянской, японской и русской кухни, есть отдельное предложение по морепро-дуктам: фаланги краба, морепродукты на гриле, паэлья с курицей и морепродуктами.

LE CRISTAL
Просторная крытая терраса с видом на белоснежные яхты и пышную зелень парка, зал с открытым дровяным камином,большая сцена, танцпол—летом вечеринки в LeCristal проходят практически каждые выходные.В теплый сезон на втором этаже открывают летнюю террасу, а на первом натягивают белоснежные шатры. Благодаря наличию собственного причала это одно из немногих заведений на Крестовском, куда гости могут прибыть по воде. В этом году здесь планируют предложить новую услугу «яхты на-прокат» с гастрономическим обеспечением прогулки от ресторана.

РУССКАЯ РЫБАЛКА
Одно из старейших заведений Крестовского острова этой весной откроется для гостей в обновленном интерьере.
Концепция останется прежней: как и прежде,рыбу на ужин можно будет поймать своими руками (снасти дадут, о правилах расскажут), а затем приготовить ее любым понравившимся способом: пожарить, закоптить, отварить или запечь на углях.

VILLA ZIMALETO
Просторная двухэтажная вилла, где днем обедают с видом на Финский залив,а по вечерам поют караоке,танцуют под ритмы DJ’sи курят кальяны. В меню блюда европейской и японской кухни в авторском прочтении от шеф–повара Игоря Зорина. Отдельного внимания заслуживает ассортимент на-стоек на ягодах и фруктах,а также десерты: инжирный пай с кремом из маскарпоне, манговое парфес соусом из фиалки, клубничный тартар с творожным муссом.

ЧАЙКА
«Чайка» покачивается на волнах недалеко от главного входа в Цен-тральный парк культуры и отдыха. Появившисьна карте Крестовского острова год назад, ресторан занял отдельный дебаркадер. Первый этаж — большой светлый зал в стилекают–компании с мягкими диванами и окнами, выходящими на акваторию Средней Невки и ЦПКиО. В меню сделан акцент на авторскую кухню: салат из краба, индейка с трюфельным соусом, телячьи щечки в соусе из портвейна и меда.Начиная с мая на открытой летней террасе, расположенной на втором этаже, пекут пиццу и жарят шашлыки и люля–кебабы на гриле.

КАРЛ И ФРИДРИХ
В нескольких метра хот «Русской рыбалки» рас-положен самый большой ресторан на острове —«Карл и Фридрих», на территории которого работает собственная пивоварня.В меню преимущественно мясные блюда: свиная рулька, свиные ребра, колбасы, стейк и многое другое — то, что удачно сочетается со свежесваренным пенным напитком. Этой весной вместо привычных четырех собственная линейка напитков расширится до семи сортов, где помимо фирменных будет представлена ограниченная серия с дображиванием в бутылке. Для детей на территории ресторана работает небольшой зоопарк и площадка с горка-ми и качелями.

НА РЕЧКЕ
Большой загородный дом с тремя отдельными залами на берегу реки Крестовки. Зимой возле ресторана заливают каток, в главном зале разжигают дровяной камин, а чай наливают из старинного русского самовара, летом гости могут взять напрокат катамаран, а по предварительной договоренности — катер или яхту. В это же время года рядом с рестораном открыта беседка, которая вмещает до шести человек. Каждый день начиная с 11 утра в ресторане накрывают завтраки: в от-дельном меню — каши,омлет, яичница, йогурты, мюсли и сырники.

Автор: Ксения Иванова
Источник:Деловой Петербург, "Остров хорошего вкуса", 19.04.2016

В тексте упоминаются Показать на карте