Внимание!!!        С 1 июня 2017 раздел "Автосалоны" открыт на отдельном сайте autodealerspb.ru.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Автобизнес по-китайски. Бренд Hawtai запустил продажи в Петербурге

18.07.2018Автосалоны (253)
Китайский бренд планирует расширять дилерскую сеть в Петербурге, но при больших объемах поставок.

Китайская автомобильная компания Hawtai (HTM) запустила продажи импортируемых автомобилей в Петербурге. На данный момент бренд работает только с двумя дилерами "ЭкспоКар" и "Автопремиум".

Первая партия
автомобилей из Китая пришла в апреле, и за май дилерские центры "Автопремиум", по данным "Auto-Dealer-СПб", смогли продать две машины Hawtai Laville. Сейчас на складах дилера и на двух площадках (на проспекте Энгельса и на Хасанской улице) 10 автомобилей китайского бренда.

Дилер "Экспокар"
, как рассказали представители компании, получил партию в количестве 24 машин только в начале июня, и за несколько недель был продан только один автомобиль. Однако планы у дилера амбициозные — компания намерена продавать по восемь машин в месяц.

"Пока у нас ограничено
количество автомобилей для большего присутствия на рынке. При больших поставках мы, конечно, будем расширять нашу дилерскую сеть", — рассказали "ДП" в представительстве Hawtai. Из-за возникшей курсовой разницы в апреле сейчас марка заново согласовывает поставки с Китаем на 2018 год. Планы продаж пока скромные. Так, те машины, которые уже пришли в Россию, компания намерена распределить по всей дилерской сети — бренд представлен в 30 городах. Ожидается, что вторая партия придет в Петербург уже к сентябрю.

Участники рынка
невысоко оценивают перспективы развития марки на петербургском рынке. Как рассказал генеральный директор холдинга "Максимум" Вадим Арустамян, большого успеха и высоких продаж Hawtai ожидать не стоит, так как спрос на такие автомобили еще не сформировался. Кроме того, некоторые китайские бренды, в том числе Hawtai, по-прежнему неизвестны для покупателя, отмечает эксперт.

Корпорация Hawtai Motor Group
основана в 2000 году. Производственные мощности рассчитаны на выпуск порядка 500 тыс. автомобилей в год. Под маркой Hawtai выпускается 25 моделей. В России до этого года была представлена единственная модель — HTM Boliger. Сборка кроссоверов для нашего рынка была организована на заводе "Дервейс" в Черкесске. На сегодняшний момент, как рассказывают дилеры, компания распродает оставшиеся автомобили, произведенные в России, делая ставку на новый Hawtai Laville, экспортируемый из Китая.





В тексте упоминаются