Внимание!!!        С 1 июня 2017 раздел "Автосалоны" открыт на отдельном сайте autodealerspb.ru.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Продажи новых машин в январе в Петербурге упали на 22%

03.03.2016Автосалоны (253)статистика (5)

В январе 2016 года в Санкт-Петербурге было продано 6460 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 22% меньше аналогичного показателя января 2015 года, посчитали в агентстве «Auto-Dealer-СПб».

Последний раз меньше машин за один месяц было продано в январе 2010 года, когда петербургские дилеры реализовали чуть более 5000 автомобилей.

Hyundai, продажи которого в прошлом году росли пять месяцев подряд, на этот раз оказался в минусе, что не помешало ему оказаться на первом месте по количеству реализованных автомобилей. KIA и Renault в январе уступили место в тройке лидеров Lada и VW.

Среди марок увеличение реализации машин показали Lada, Ford и Mercedes-Benz. Отечественному бренду помог выход на рынок модели Vesta, которая в Петербурге уже занимает чуть более 15% в структуре модельного ряда Lada. Ford вырос за счет низкой базы прошлого года, это поможет марке увеличивать продажи еще как минимум два месяца. Mercedes-Benz традиционно начинает год с наращивания объемов реализации машин.

Лидером по падению стал шведский концерн Volvo. В январе показатели бренда сократились сразу на 97%.