Портал информационной поддержки малого бизнеса Санкт-Петербурга account.spb.ru является независимым электронным СМИ. Основной задачей портала является обеспечение предпринимателей и бухгалтеров, занятых в разных отраслях малого бизнеса Петербурга, наиболее востребованной и актуальной информацией.

В целях улучшения информационного наполенения портала мы стремимся к сотрудничеству с компаниями и организациями, которые по сути своей деятельности являются или могут стать поставщиками тематического контента. В целом, для удобства наших клиентов и партнеров, мы продвигаем концепцию единого пакета сервисов. Суть концепции в том, чтобы предоставить всем желающим возможность размещать информацию на страницах портала с минимальным участием наших сотрудников, максимально быстрым и удобным способом, посредством интерфейса портала, открывающего дополнительные опции после ввода логина и пароля.

В настоящее время на портале используется так называемая открытая регистрация - чтобы получить логин и пароль, вам необходимо самостоятельно заполнить форму с указанием контактных данных, в качестве которых выступают адрес электронной почты и имя (обязательно), а также фамилия, номер телефона и ICQ (по желанию). Приветствуется указание номеров стационарных телефонов и адресов e-mail корпоративных доменов. Сразу после регистрации вы получаете пароль и можете приступать к размещению информации через интерфейсы соответствующих разделов портала.

В то же время мы понимаем нашу безусловную ответственность перед читателями. Мы видим свою задачу в предоставлении качественного и тематического контента и всегда стремимся детально проверять и перепроверять всю информацию, изложенную на наших страницах. В связи с этим мы оставляем за собой право снять с публикации отдельные материалы и объявления.

В замисимости от раздела, материалы могут проходить предварительную либо пост-модерацию. Пост-модерация применяется для материалов, размещенных посредством личных кабинетов:

Предварительную модерацию проходят материалы, размещаемые в разделах:

Пост-модерация означает, что материалы сразу публикуются, т.е. становятся доступны посетителям. Впоследствии модераторы просматривают поступления и изменения, при выявлении нарушений материалы могут быть сняты с показа. Предварительная модерация означает, что размещенный материал не публикуется в открытом доступе, пока не будет одобрен модератором нашего проекта. Как правило, срок модерации не превышает одного рабочего дня.

Кроме партнерских сервисов, портал предоставляет коммерческую услугу размещения рекламы.