Внимание!!!        С 1 июня 2017 раздел "Автосалоны" открыт на отдельном сайте autodealerspb.ru.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Продажи авто в Петербурге обогнали российские

05.10.2017Автосалоны (253)
Текущий год для петербургских автодилеров оказались успешнее, чем для продавцов по России в целом.

Текущий год для петербургских автодилеров оказались успешнее, чем для продавцов по России в целом. Объём продаж в городе на Неве продолжает на 11% превышать прошлогодние показатели.


Согласно подсчетам экспертов агентства «Auto-Dealer-СПб», опубликованным 29 сентября, только в августе куплено 11 тысяч 104 новые машины. За последний летний месяц 2016 года покупок было на 16% меньше. При этом вот уже полгода подряд в Петербурге не продают меньше 11 тысяч автомобилей в месяц. В июне и июле динамика продаж оказалась ещё больше и составила 22%.


По итогам августа лидером автомобильного рынка по-прежнему остаётся Hyundai, вторую строчку занимает Renault, а на третьем месте расположилась Lada, которая ещё в прошлом месяце потеснили KIA.


Среди премиальных марок третьим по популярности остаётся Land Rover, хотя за последние месяцы на пятки бренду наступает Audi (4-е место среди машин премиум-класса). Отмечается, что единственной маркой в топ-10, которая после августа продолжает демонстрировать спад продаж, является Mercedes-Benz (10-е место в общем рейтинге).


Эксперты уверены: осенью продажи будут расти, но уже не теми темпами, что в первой половине 2017 года. По итогам восьми месяцев доля Петербурга в общем объёме продаж – 8,6%, что на 0,1% выше прошлогодних показателей.