Внимание!!!        С 1 июня 2017 раздел "Автосалоны" открыт на отдельном сайте autodealerspb.ru.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Юрист из Казани банкротит завод Nissan в Петербурге

21.07.2017Автосалоны (253)
Евгений Минеев обратился в арбитражный суд с иском о банкротстве ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС". Пока иск не принят к производству.

С иском о банкротстве ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» обратился в суд юрист Евгений Минеев. Соответствующее заявление опубликовано 21 июля на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. Требование юриста из Набережных Челнов о признании несостоятельным завода Nissan в Северной столице к производству пока не принято.

На прошлой неделе завод заявил о том, что с октября переходит на работу в две смены. Такое решение было принято после встречи представителей Nissan с президентом Владимиром Путиным.

Nissan Group работает в России с 2004 года. Продажи компании в прошлом году составили более 92 тысяч автомобилей трех брендов. Из них более 36 тысяч были произведены на заводе Nissan в Петербурге.

В начале этого года Nissan объявил о смене руководства своего российского подразделения. Вице-президентом ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» и генеральным директором завода Nissan в Петербурге стал Игорь Бойцов. Ранее он занимал пост директора завода Renault в России.


21.07.2017