выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Fort Group без «Трубецкого»

02.09.2014Аренда (1010)
Компания Fort Group продала третье из пяти офисных зданий, полученных в начале года от «Группы ЛСР». Бизнес–центр «Трубецкой» эксперты оценили в 0,5 млрд рублей.

Компания Fort Group, связанная с топ–менеджерами «Газпрома», продала бизнес–центр «Трубецкой»  в «Парадном квартале» Петербурга. Имя покупателя  не раскрывается. Но управляющий партнер Fort Group  Максим Левченко сообщил «ДП», что новый собственник здания купил его  для себя. «Сделка была закрыта всего за месяц», — сообщили в компании Knight  Frank (брокер сделки).

Стоимость пятиэтажного  бизнес–центра площадью  5 тыс. м2 (арендопригодная площадь — 3,3 тыс. м2 ) на Парадной ул., 9, эксперты Astera оценили  в 550 млн рублей.

«Трубецкой» — третий  из пяти бизнес–центров,  полученных Fort Group  от «Группы ЛСР» в начале года в обмен на Рябовский завод керамических  изделий. Два бизнес–центра — «Аполло» и «Литера» — уже купили для своих офисов компании «ЦДС»  и «БТК» соответственно.  «По оставшимся у нас бизнес–центрам «Орлов» и «Гелиос» также ведутся активные переговоры», — сообщил Максим Левченко.

По его словам, вырученные от продажи зданий средства Fort Group планирует вложить в текущие стройки, в том числе в строительство новой торгово–офисной башни  «Форт–Тауэр» около станции метро «Электросила». Формат покупки офисов для себя — самый распространенный в этом году. Кроме упомянутых продаж «Аполло» и «Литеры»  можно вспомнить покупку холдингом «Сенатор»  Фрунзенского универмага  под бизнес–центр. Кроме того, в мае стало известно, что «РВМ Капитал» покупает бизнес– центр «Синоп» у Plaza Lotus  Group. Сделка будет закрыта к осени.

Автор: Наталья Ковтун
Источник:Деловой Петербург, "Fort Group без «Трубецкого»", 02.09.2014

В тексте упоминаются Показать на карте