выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Россети продадут бизнес-центр на Вознесенском и площади на Невском проспекте

03.07.2014Аренда (1010)
Первые торги могут быть объявлены в IV квартале этого года Российским аукционным домом.

ООО «Россети» выставит на продажу административное здание на Вознесенском проспекте, 26, офисные площади на Невском, 111, и здание института в Пушкине. Первые торги могут быть объявлены в IV квартале этого года Российским аукционным домом.

Россети заключили 5-летний договор с РАДом о реализации 28 объектов в разных городах России. В частности, в Петербурге будет продано с молотка три объекта. Это 6,7 тыс. кв. м площадей в четырехэтажном здании на Невском проспекте, 111/3, постройки 1861 года. На них сейчас располагается Северо-западный энергетический инжиниринговый центр и подведомственные организации.

Еще один лот — отдельное здание площадью около 5 тыс. кв. м на Вознесенском проспекте, 26. Это бывший дом Общества стеклянного производства И. Е. Ритинга, построенный в 1827 – 1908 годах с надстройкой 1985 года. До середины 1980-х в нем располагался ВНИИ «Электростандарт». И третий лот — здание на Октябрьском бульваре, 50/30, в Пушкине. Его площадь — 3,6 тыс. кв. м.

Стоимость продажи пока неизвестна. Оценку проводят сами Россети, и она пока не завершена, сообщили в РАДе. Кроме того, неизвестны условия продажи. Часть объектов обременена договорами аренды, часть — занимают организации самих Россетей.