выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Новые резиденты приходят в индустриальный парк Greenstate

20.02.2014Аренда (1010)
Компания «ЮИТ Лентек» и два российских инвестора подписали договоры купли-продажи земельных участков на территории индустриального парка Greenstate в Горелово.

Компания «ЮИТ Лентек» и два российских инвестора подписали договоры купли-продажи земельных участков на территории индустриального парка Greenstate в Горелово (Ленинградская область).

Участок площадью 1,88 га в южной зоне индустриального парка Greenstate был приобретен российской компанией ООО «Триэр СПб» под строительство производственно-складского комплекса. В новом комплексе будет размещен торговый склад с объемом грузооборота 1000 тонн в месяц. Планируется открыть также новый учебно-производственный центр для хлебопеков и кондитеров. Кроме того, в планах на будущее – строительство производственного корпуса, где предполагается выпускать сухие смеси, сухие гели, конфитюры и другие добавки для выпечки хлеба и кондитерских изделий.

В 2015 году компания «Триэр СПб» приступит к проектированию комплекса. Операционную складскую деятельность планируется начать в 2016 году. Открытие производственно-складского комплекса позволит обеспечить рабочими местами около 70 человек.

В северной части индустриального парка Greenstate участок площадью 0,7 га приобретен группой частных российских инвесторов под строительство производственного здания. Предполагается разместить на этом участке завод по производству вакуумного оборудования. В текущем году будет вестись подготовка участка, и одновременно планируется приступить к проектированию будущего производственного комплекса.

«Мы одинаково рады приходу в наш индустриальный парк как иностранных, так и российских инвесторов, – отмечает директор по коммерческой недвижимости компании «ЮИТ Лентек» Максим Соболев. – Последние сделки с российскими инвесторами показали, что ЮИТ смог предложить предприятиям среднего и малого бизнеса оптимальные решения для организации производств. В свою очередь, инвесторы оценили преимущества размещения своих инвестиционных проектов на готовых участках индустриального парка Greenstate, где им гарантированы права на приобретенное имущество, подключенные мощности энергообеспечения и понятные сроки реализации проекта».

Справка:Индустриальный парк Greenstate является частным индустриальным парком компании YIT. Проект реализует дочерняя компания концерна – ООО «ЮИТ Лентек» с 2007 года. На сегодняшний день на территории индустриального парка закончено строительство общей инфраструктуры, и более половины территории индустриального парка уже занята промышленными объектами его резидентов. Общая площадь Greenstate составляет 112 гa, 96 гa – площадь земельных участков под производство и логистику, 44 гa – вакантная площадь для размещения новых проектов.