Внимание!!!        С 1 мая 2017 раздел "Рестораны" открыт на отдельном сайте restospb.ru.
Новый сайт работает быстрее, удобнее и интегрирован с поисковым Telegram-ботом restospb_bot.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Ресторанная группа Beer Family project открывает флагманский ресторан на Невском

12.04.2017Рестораны (1725)
Beer Family project решила объединить все свои пивные концепции под одной крышей, в апреле начнет работать флагманский Beer Family restaurant на Невском пр., 47.

В начале апреля ресторанная группа Beer Family project откроет свой флагманский ресторан на Невском, 47. Заведение появится на месте кофейни Coffeeshop Company на втором этаже здания. Ресторан станет 17-м в портфеле группы и 7-м по счету рестораном Beer Family project на Невском пр. В проекте Beer Family restaurant компания решила объединить хиты всех своих пивных концепций (это немецкие кнайпе Jager Haus, бельгийские брассерии KRIEK, чешские господы Karlovy Pivovary и гастропаб "Иван да Марья") и добавить к ним коллекции сортов пива из Британии и США.


Идея о создании большого пивного ресторана, в котором каждому гостю представится возможность выбрать лучшие образцы мирового пивоварения, зрела достаточно давно и зиждилась на опыте работы других наших ресторанов, говорят о новом проекте в компании. 

"Beer Family restaurant
призван рассказывать о мировом пивоварении: его истории, отличиях и главных тенденциях. Мы создаем настоящий гид, он познакомит гостя с пивом как с гастрономическим продуктом, который идеально сочетается с блюдами, которые уже представлены в наших ресторанах и которые мы готовим для нового проекта", — пояснил "ДП" управляющий партнер ресторанной группы Beer Family project Николай Митчин. 

Ресторан площадью 700 м2
будет состоять из трех залов — одного большого и двух банкетных, все пространство рассчитано на 350 посадочных мест. Средний счет в Beer Family restaurant оценивается на уровне 1200 рублей. Объем планируемых к вложению инвестиций в компании не раскрывают, по оценке ресторатора и совладельца "СкайРест Групп" Александра Затуливетрова, открытие может потребовать 30-40 млн рублей.

У каждой из пивных концепций
, будть то чешская или бельгийская, своя атмосфера, и объединять их в одном зале вряд ли перспективно, оценивает совладелец ресторанов KwakInn Владимир Постниченко. По его мнению, успех такого неоднозначного формата сможет обеспечить локация на Невском и турпоток.

Ресторанная группа
Beer Family project не единственный проект Николая Митчина, бизнесмен является основателем и совладельцем Василеостровской пивоварни, которая недавно заявляла о расширении производства. Помимо пива, Николай Митчин занимается сыроварением, с мая 2016 года под брендом Gerberg ресторатор производит премиальные виды сыров — бри и камамбер, а также твердые и полутвердые сыры по собственным рецептам.

Оборот петербургского рынка общепита за 2016 год составил 65,3 млрд рублей, показав рост на 9% к прошлому году, свидетельствуют данные "Петростата".

Автор: Наталья Модель

В тексте упоминаются Показать на карте