Внимание!!!        С 1 мая 2017 раздел "Рестораны" открыт на отдельном сайте restospb.ru.
Новый сайт работает быстрее, удобнее и интегрирован с поисковым Telegram-ботом restospb_bot.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Перезапуск ресторана Мадридский двор

15.03.2017Рестораны (1725)
Прошел месяц с «перезапуска». Пока хвалим меню и верность традиции, ждем испанской кухни и соответствия почти «двойным» ценам.

Ресторан умирал и при прошлой жизни. Пустой, холодный, этим такой «антииспанский». Закрытие радовало — сколько можно мучить бренд нулевых? Ровесник Бориса, кстати, 2004. Долго не открывали, пока всплывали данные о разных возможных концептах, включая пивной. Старый интерьер я не помню, но настроение осталось. Подновили, да, «пространство стилизовано под испанский двор с торшерными фонарями, статуями, фресками и каменным фонтаном». Но какие-то вещи бросаются в глаза прежде фонтанчика: обивочки дешевые, совсем уж бюджетные приборы, точно не ресторану с таким средним чеком полагающиеся, подкладки искусственного материала с дешевым тиснением…

Читать меню — радость.
Радость ожиданий. Наверное, раз каждое блюдо строго обозначено регионом происхождения (много ли таких заведений в Петербурге?), должно быть суперчестно. Аутентичностью не буду пугать, в наших болотах солнца такого нет, именно ожидания велики, раз подобный подход. Дорого. Средний чек наравне с премиальными ресторанами города. Думаю, 2600–3000. Кофе за 300 — почти «рекорд года», чай — 450, морс — 250, фреш — 400. Я в Москве ругал рестораны «дорогие», где кофе за 150... Как стыдно теперь. Вода — в карте 200, а в счете 300, за грузинскую, простите, «Саирме». Теперь очередь ресторану стыдиться такого обмана с ценами. Тем более гость имеет право платить ту сумму, что указана на ценнике, то есть меню, в случае общепита.

Салат «Микста»
(800) — «тунец будет столбиками». Нет, видимо, именно сегодня кухня решила «скостить» фудкост в два раза — сиротливо смотрящие на нас, редкие пластинки, треть от сашими размером! Удачные перепелиные пашотики, потрясающей спелости для сезона томаты, спаржа живенько хрустит... За 400 ругал бы совсем немного, за 800 — разочарован на все сто процентов.

Кастильский суп
— чесночный с пашотом (350) — перемудрил повар. Хороший пашот, спору нет. Именно он меняет настроение супа. От излишне густого и крахмалистого вначале, первой ложки, почти забывшей свойства и вкус печеного чеснока, до второго состояния — стоит размешать пашот, вылезает совершенно «тыквенный» вкус. Съедобно.


Косидо (600) — вариация повара сильно упрощена. Это суп. Все пять мясных компонентов, как в идеальной солянке прям, все уже в тарелке. Хорошее мясо, даже курица понравилась в этом серьезном аппетитностью бульоне, который бы только выиграл, родившись чуть более ярким. Пусть и банальной остротой, не говорю про более сложную страсть. Картошку-черри всю хочется оставить. И всю оставляю. Наверное, нужна, но раз вариация, можно было и манкировать. Нут прекрасен, и манкирования не допускает.


Рулет из кролика (800) со сложнейшим описанием, которое приводить не хочется. В тарелке все проще: картошка опять, и тут ее еще больше. Кусочки рулета, где попадается жирок, очень даже неплохи. Части постные — сухие и без жизни, в двух еще и хрящики попались, и кости.


Паэлья «Казадор» (900) — провал. Ни сама paellera, ни поведение риса в томатном соке, ни набор специй, что самое важное, что дарит то самое впечатление, сразу узнаваемое как «паэлья», вне зависимости от вариантов рецепта. И начинка не кажется достойной цены и обещаний.


«Шашлык из Сеуты» (950) — как будто отварили до «данн» и потом совершенно готовое прижарили на решетке для вожделенных полос. Срез не радует, вкус совершенно безэмоциональный, «дежурный». Как кусок мяса, вынутый из бульона. И опять описание слюнотечное, зря хвасталось.


Пожаловались на две трети оставленные от половинки порции такой паэльи? Вселенная и некто Главный в Ресторане вознаградят комплементарными десертами. Чили/Маракуйя (450) — изящный и снаружи, и внутри, а шоколадом удивить сложно, выигрывает со счетом 5:1 у Крема каталана в песочной корзинке. С ванильным мороженым за 650. Только цветочек радует. Весна. Если бы я купил такое (а я не купил бы никогда!), наверное, потом (в качестве компенсации) три подложки со столов домой своровал. Но воровать не пришлось, принесли самодельный трюфель за 100. Вот! Его съем как разницу цены и качества.


Сервис — не все знает, пару просьб забывает, но старается. Пожалуй, на фоне остальных сторон эта самая «тефлоновая» к претензиям. Прошел месяц с «перезапуска». Уже прикрываться «тестом» не получится. А с такими ценам, пусть и порции больше средних, даже в первый день работы искать оправдание было бы нечестно. Так что пока хвалим меню и верность традиции, но ждем всего остального. Испанской кухни, соответствия почти «двойным» ценам и счастья.

Автор: Борис

В тексте упоминаются Показать на карте