Внимание!!!        С 1 мая 2017 раздел "Рестораны" открыт на отдельном сайте restospb.ru.
Новый сайт работает быстрее, удобнее и интегрирован с поисковым Telegram-ботом restospb_bot.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Ресторан Мимино

15.02.2017Рестораны (1725)
Можно ли написать нескучно про скучное место? Тут по тарелкам скучно. И хорошее, и плохое — скучно. Не солянка, не по-грузински, мясо жесткое, не из солянки, не по-грузински. Как будто не носитель кухни готовил (учил), а по рецептам читал.

«Империи» — тема наша сегодня не исторические архивы, а присоединение территорий в городе Пушкине. Кто может присоединять на данном театре действий? Разумеется, только «Гутцайт групп». Теперь и грузинский ресторан в семье появился.


Мило. Самое верное слово. Не перебор с «этникой», с серьезностью, удобно, что на диванах, что на стульях, а беленый кирпич понравится почти всем. За интерьер только «плюсики» — именно такой сейчас и надо строить. Не отпугивающий — «тут, наверное, дорого», но и не выглядящий бюджетным. Что досталось от двух подряд итальянцев, я не помню, так что все лавры Гутцайту. Один минус нашел — столы с прорезями, люблю такие, заправлять полотенца: не скользит, не мешает на кромке стола… Одни плюсы сплошные, если бы эти самые «полотенца» через стол не отсутствовали.


Радушно встречают, тут точно хочется остаться, сесть, провести время. Хоть и никакого грузинского гостеприимства не может быть на основе такой неопытности, мальчик старается, но не знает ничего, кроме меню, роняет что-то… Пытается. Ругать не буду, тем более что уже к часу воскресного дня больше половины мест занято.  


Меню крайне простое стилем, и я не смогу понять, то ли специально безыскусное, то ли просто тестовое такое. Одним шрифтом, одним пробелом... Такие меню бывают в очень хороших ресторанах, где нельзя отвлекать от еды уважаемых гурмэ. Так что я бы оставил это оформление. Не всем же рисовать «виноградные лозы», раз профиль грузинский? Вино от 190, 180 за 0,5 «Саирме», чай — 250, а вот морс — 150, компот — 150, и это за 0,2 — очень, очень дорого, московские цены. В отличие от основного меню.


«Холодный лобио» (180) холодный. Из холодильника достали баночку. Открыли. Конечно, постояв, стал бы лучше, ведь притупляет холод вкусы… Хотя и так прекрасный. Начало трапезы настроило на высшие оценки...


«Сулугуни с тархуном и свежими овощами по сезону» (290)  — самый «дежурный» и дешевый магазинный сыр, пластмассовые помидоры (по сезону?) и подача, как пародия на салат капрезе. Хоть и про это ничего не сказано в меню. Я ждал рулетиков из «того самого» сыра, с травкой внутри, мог ошибаться, конечно, но даже если принять странную идею, все равно это очень плохо… Даже «столовским» не назвать. Это совсем, совсем, совсем…


«Говядина цахтони» (350): тут только одно слово применимо — НЕДОРАЗУМЕНИЕ. Как на салат порубленная соломкой (одна заготовка на всё?) говядина плавает утопленником на дне чего-то жидкомайонезного, пусть и на мацони, спорить не буду, но не разобрать уже. Я даже не могу обсуждать, это какой-то неведомый мне рецепт, при всей возможности «авторских вариантов». 

«Хачапури мегрельский маленький»
(190) — съедобно. Маленький, от этого, видимо, и тонкий, не «хлебный», не «сырный». Даже по фото видны эти островки, пятна сыра сверху. Съедобно. И рекомендую брать большой — именно при нормальном, классическом объеме лучше проявляются свойства, за которые мы и любим хачапури. Хача и Пури. Без оценки.


«Чанахи» (350) — густо, бульона почти нет, хоть и в разделе супов находится, но и овощи прекрасно напитались вкусами, красивые, внятные куски, и мясо успело стать ароматным. Не хит, но рекомендую однозначно!


«Долма» (350) — отличная подача, одни из лучших листьев, что пробовал в городе, их аромата хватает на всю начинку. Тут и вкус, и подача — «Рекомендую».


«Баранина с ткемали и гранатом» (560): как «просто мясо» — мягко, отлично растушено, довольно ароматно. Если закрыть глаза и прислушаться, то писком слабым, неуверенно, внутри каждого куска есть нечто кисленькое… Но томат все «закрыл». Томат. Как просто поесть вкусной тушеной баранины — очень даже можно. Ткемали не экономьте.


Итого. Можно ли написать нескучно про скучное место? Не знаю — не пробовал. Тут по тарелкам скучно. И хорошее, и плохое — скучно. Возмущаешься привычно, пытаешься ответить на вопрос, чем именно плоха солянка по-грузински… И не получается. Всем. Не солянка, не по-грузински, мясо жесткое, не из солянки, не по-грузински. Скрипит упруго оно. В счет не вносят такое блюдо — спасибо. Молодцы. Как будто не носитель кухни готовил (учил), а по рецептам тырнета читал.

Автор: Борис

В тексте упоминаются Показать на карте