Внимание!!!        С 1 мая 2017 раздел "Рестораны" открыт на отдельном сайте restospb.ru.
Новый сайт работает быстрее, удобнее и интегрирован с поисковым Telegram-ботом restospb_bot.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Ресторан Kuznya House

23.12.2016Рестораны (1725)
Шеф–поваром является Айзек Корреа. Это человек, который был одним из виновников появления в России настоящих casual–ресторанов. А значит, я точно не зря оказался в Новой Голландии.

Наверное, вы знаете, что нашим шеф–поваром является Айзек Корреа, — как нечто само разумеющееся сообщает официант нового ресторана Kuznya House. Нет, конечно, я еще не знаю, зато я прекрасно знаю самого Айзека Корреа. Это человек, который был одним из виновников появления в России настоящих casual–ресторанов. А значит, я точно не зря оказался в Новой Голландии.

Что тут сказать:
когда видишь тысячи гирлянд, миллионы звездочек, девушек в белых пушистых свитерах, скользящих по катку, киоски, в которых продают игрушечных зайцев и настоящую фалафель, осознаешь, что нормальный Петербург остался по ту сторону Адмиралтейского канала, а ты попал в какое–то очень странное место. Единственное, чего здесь не хватает в ранний будничный вечер, так это оживления. Kuznya House, говорят, когда–то действительно был настоящей кузницей, но по внешнему виду об этом догадаться невозможно — слишком уж респектабельно выглядит сооружение. Здесь все не как у людей: если в обычном заведении общепита на входе улыбается стандартная Елена Прекрасная, то в Kuznya House гостей встречает молодой человек, будто сошедший с рекламного плаката барбер–шопа, ну или мужского парфюма. Костюм, галстук, окладистая борода — все при нем.

Просторный зал
с красно–кирпичными стенами на ресторан совсем не похож: слишком маленькие столики, слишком низкие стулья и кресла — максимум это кофейня или скорее клуб, если, конечно, приглушить свет. Официант — тоже с бородой — пытается держаться по–свойски, но путается в описаниях блюд, забывает то ложку, то вилку и даже не думает предложить чай или что–то покрепче, когда бутылка с водой на столе пустеет.

До четырех в Kuznya House
предлагают только закуски, пару супов и сэндвичи, но и после этого часа меню в меру лаконично. Повар явно не ставил себе задачу кого–то удивлять: тут и оливье (390 рублей), и цезарь с куриной грудкой и яйцом пашот (450), и куриный суп с лапшой (290), и филе–миньон со шпинатом (890). Удивляют скорее цены: для демократичного, по сути, места чизбургер за 690 рублей и рибай за 2400 рублей — это перебор, если не сказать более. Сразу возникают ассоциации первого уровня — имя восстановителя Новой Голландии упоминать излишне. В карте напитков все очень игриво: абсолютно к каждому вину (от 360 рублей за бокал) полагается приписочка: "бомба", "не кисло", "бургеры и не только", "полный дзен" и даже champagne young hip sister. Кухня пока работает неровно. Тартар — башенка из рубленой говядины и чипсов, на вершине которой — слайсы пармезана, и тоньше сыр, я уверен, нарезать невозможно. Все в этом тар–таре ладно, в меру острый, благодаря перцу чили, в меру ядреный, благодаря зерновой горчице, разве что чуть суховат. Тунец "По–Ке" с соевым соусом, вакамэ и медом — тоже тартароподобная, но далеко не столь удачная закуска. 

Салат "Зеленая богиня"
(490) можно было спокойно назвать "Экстаз вегана": в тарелке все действительно зелено от авокадо, яблока, кенийской фасоли, эдамамэ, огурцов и салатных листьев, которые объединяла отличная горчичная версия соуса "Винегрет". Совершенно невесомое блюдо для тех, кто очень внимательно следит за объемами своего тела.

Суп дня
в этот день оказался крем–супом из цветной капусты, достойным, разве что чуть скучным. Три чипсика из листьев шалфея, конечно, интересно, но хотелось добавить акцентов.

Здесь готовят
не просто ребра BBQ, а ребра по–корейски. Ожидаешь термоядерного взрыва вкуса, но его нет. Мясо суховато, а порция мала — при этом в "Мы же на ты" за те же деньги можно получить хоть килограмм ребер, хоть 10, если, конечно, влезет. Настроение падает, но тут официант ставит на стол зеленую жестяную кружку, никак не сочетающуюся с окружающим пространством. Это торт "Три молока". Вроде бы всего лишь бисквит и крем, но бисквит — сочнейший, бисквит — нега, бисквит — мечта, и крем и сладкий и не сладкий одновременно, с явными кокосовыми нотками. У кого дети не любят молоко? Срочно все на кузню!

Автор: Дмитрий Грозный

В тексте упоминаются Показать на карте