Внимание!!!        С 1 мая 2017 раздел "Рестораны" открыт на отдельном сайте restospb.ru.
Новый сайт работает быстрее, удобнее и интегрирован с поисковым Telegram-ботом restospb_bot.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

"Хельсинкибар" закрывается после 6 лет работы

20.12.2016Рестораны (1725)
"Хельсинкибар" на Васильевском острове закроется в январе из-за роста ставок аренды и снижения прибыли.

"Хельсинкибар" на Васильевском острове закроется в январе из-за роста ставок аренды и снижения прибыли. В 2010 году заведение открывал глава музыкальной компании "Светлая музыка" и фестиваля "Стереолето" Илья Бортнюк.

В начале января
на Кадетской линии спустя 6 лет работы закроется "Хельсинкибар", говорится в сообщении представителей заведения. В 2010 году бар открывал глава музыкальной компании "Светлая музыка" и фестиваля "Стереолето" Илья Бортнюк совместно с Евгением Нахапетовым, бывшим управляющим ирландского паба Foggy Dew, и барабанщиком петербургской рок-группы Tequilajazzz Александром Вороновым. Как описывали свое детище бизнесмены, в "Хельсинкибар" они воплотили все свои представления и впечатления о Финляндии. Через 3 года "Хельсинкибар" перешел к ресторатору Дмитрию Дикману (компания "ПирГорой", ресторан русской кухни "Ять", закусочная "ДИКМАN’s deli").  Как пояснили "ДП" представители компании, повышение ставок аренды, снижение прибыли в последние годы привели его к логическому концу, бар решили закрыть.


"Жизнь идет вперед, и рано или поздно даже успешные проекты вынуждены претерпевать изменения или закрываться под воздействием времени, влияния моды и других внешних факторов, как рост арендных ставок, например. В планах на 2017 год — сосредоточиться на развитии собственных ресторанных проектов", — говорит Дмитрий Дикман.

Автор: Наталья Модель

В тексте упоминаются Показать на карте