Внимание!!!        С 1 мая 2017 раздел "Рестораны" открыт на отдельном сайте restospb.ru.
Новый сайт работает быстрее, удобнее и интегрирован с поисковым Telegram-ботом restospb_bot.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Ресторан Homutov

30.11.2016Рестораны (1725)
Не все места равнозначно удобны. Но это не главное. Пока только кормить ланчами. Для просто «еды под пиво» - нормально. Или менять сервис и кухню и становиться заметным объектом, куда можно и специально приехать.

Читаю «Манерный Пивной Ресторан». Это как? Давненько я не ездил есть в район от «Техноложки» до «Фрунзенской». Неужели в самом деле открыли что-то стоящее?.. Ресторан назван именем учредителей и это их «первый опыт в общепите» - сие объясняет почти все. «А нам так нравится», т. е. хозяевам. Не то, что нравится гостю, опытом долгим наработано, а что нравится нам, хозяевам. Я не слышал такой «фразы», но она сквозит. 

Цезарь классический
и цезарь с креветками.
- А какой такой...
- С курицей!
Ааа. Хозяину и так понятно, кто такой «классический», так чего писать? Пожалуй, больше времени с вопросами одному официанту я не проводил:
А что такое Авторский салат?
А что такое Оригинальная свинина?
А что такое Фирменное жаркое, из чего?
А что такое Ассорти Гриль?
А что такое...

Вроде, недорого,
но потом видишь некий стейк, вырезка, без указания происхождения - 1000 за 180 гр.. И понимаешь, что дороже стейк-хаусов. Хотя если брать разные «селедочки» и «жаркое», в 800 рублей уложимся. И что очень понравилось, повар отличает кокот от «жюльена» (именно так, через «ю»). Наверное, мне сейчас будет вкусно?

Напитки.
Морс 120, кофе 120, чай большой и маленький чайник 190/120, вода 100, пиво около 200.
- Пиво фирменное, его где варят?..
- Его нет.

Тогда Oatmeal Стаут
(230). Хорошо… и недорого. На другой день решил посмотреть, как работают во время матча «Зенита». Заняты два стола. Четыре человека, четыре телевизора. Нет чеснока в ароматах, и пиво привезли. Светлое (210), для «приват лебла» и самого дешевого в меню - нормально.

Восемь столов.
Диваны «мужские» и кожаные, совсем не «кальянной» посадки. И дикий запах чеснока!!! Такой концентрации чеснока в воздухе я не припомню. Встречи нет, сел сам, зато без паузы подходят.

Три официанта на такой зал - это более чем довольно.
- Вам бизнес?
- Нет!
Цезарь КЛАССИЧЕСКИЙ (280) с каким листом?
- С ромейном-романо.
- Точно?
- Точно.
В итоге там только айсберг, майонез, петрушка, черри, некие сухари и приличная грудка. Пришлось весь айсберг вернуть. Не спасибо вам. Уносят без вопроса - и не сказать-то это свое «не спасибо».

Салат Авторский
(290) - язык, картошка, майонез, яблоко, лук. Ну, автор явно в прошлой жизни был Люсьеном, раз Авторский. Ну, вы поняли. Чуть меньше горошка и совсем запретить подписи бальзамиком, и будет хорошо для пивного ресторанчика.

Салат с лососем
шеф-посола (390). Большая миска микса с огуречно-перечным настроением, нормальный лосось. Знаете, когда просто - это хорошо. Честно и без зауми. Вот как надо тут.

Солянка
(240) - небольшая порция, зато съедобная. Чуть в сладкий завалена, но нормальная. Дельная, скажу так!

Колбаски свиные
(360) суховаты, фарш рассыпчатый, срез надо аккуратно посмотреть - помол неудачный, и нет ничего «скрепляющего», нет впечатления белка, упругости. Если аккуратно брать, не высыпая, и доносить до соуса, то съедобны. Но удачными не назвать. Спросили: «Понравилось?» Сказал. Вернулся официант с кухни: «А учредитель и повар сказали, что мы не добавляем усилителей вкуса». Я не про вкус говорил, а про фактуру. Но раз сказали, я понял. Не дурак.

Слайсы свинины
(380+50). Если сантиметр толщины - это «слайсы», то я сдаюсь. Суховато, но с соусом вполне съедобно. Айдахо отличный, его положили вместо фри — спасибо! Сливочно-грибной соус, салат свежий на листке, росчерки подписи бальзамиком. Совершенно неприятно обнаружить в счете отдельно пробитый соус (50). Я не просил, я не выбирал его, я не понимаю налога.

Официанты...
манер полны. Тут не обманул пресс-релиз. Классика... эээ... акцентов и поз. На этом у меня все. Носят тарелки хорошо. Меню знают. Не всем рвать тельняшки в фонтанах родины. Да? Все блюда приносили до окончания предыдущего, все тарелки сам двигал, искал место, куда ж деть грязную... Ну, как обычно. А вот вечером меньше торопятся гости, меньше торопится кухня, и вот нет проблем с очередностью.

Итого.
Не все места равнозначно удобны: телевизоры за спиной, слишком низко, и все их басы колонок мешают. Но это не главное. Пока только кормить ланчами. Для просто «еды под пиво» - тож нормально. Или менять сервис и кухню и становиться заметным объектом, куда можно и специально приехать. На яства.

Автор: Борис

В тексте упоминаются Показать на карте