Внимание!!!        С 1 мая 2017 раздел "Рестораны" открыт на отдельном сайте restospb.ru.
Новый сайт работает быстрее, удобнее и интегрирован с поисковым Telegram-ботом restospb_bot.
Кликните на это объявление что бы перейти на новый сайт.
выбрать

рубрики

Источники

Авторы

Темы

теги

Бизнес

Налоги

Аренда

Банки

Власть

Ginza Project накормит за кулисами

16.05.2016Рестораны (1725)
Холдинг Ginza Project откроет на месте ресторана «За сценой» при Мариинском театре заведение The Repa с русской кухней и интерьером от Алены Ахмадуллиной.

Ресторан русской кухни The Repa холдинг Ginza Project планирует открыть в июне в здании администрации Мариинского театра (расположено напротив старой сцены, по адресу: Театральная пл., 18). Раньше роль официального ресторана Мариинского театра в принадлежащем ему помещении играло заведение «За сценой». Три года назад владелец ресторана, группа компаний «Эльба», его закрыл, и руководство театра начало искать новых арендаторов. Идея создания «За сценой» принадлежала Валерию Гергиеву, художественному руководителю — директору Мариинского театра. Сохраняя традиции, Ginza Project назвала заведение The Repa в честь жаргонного названия репетиций. Новый ресторан тоже будет позиционироваться как ресторан при театре. Это уже не первый опыт сотрудничества Ginza Project и Мариинки. Ранее дочерняя компания Ginza Project — ООО «Петрос» получило контракты на организацию питания сотрудников и гостей Мариинского театра на сумму 11,7 млн рублей.

Площадь нового заведения — 130 м2, с расчетом на 75 посадочных мест. Средний счет The Repa — 2,5 тыс. рублей. Инвестиции в проект в компании не раскрывают, по оценке Евгения Ларченко, директора ресторана «Палкинъ», они могут варьироваться от 15 млн до 30 млн рублей. Основу меню ресторана составят сезонные ингредиенты и органические продукты регионов России, будет сделан акцент на коллекции русских вин. Для разработки интерьера пригласили дизайнера Алену Ахмадуллину, а она привлекла художников из Мухинского училища. Основной идеей в дизайне стала театральная сказочность с росписями на стенах и объектами современного искусства. От прежнего постояльца помещения сохранилась стена с автографами, которые оставляли известные артисты, среди которых Майя Плисецкая, Елена Образцова и Николай Цискаридзе.

«The Repa может стать туристически привлекательным местом, если Ginza Project сможет дать этому заведению с долгой творческой и культурной историей новое дыхание, — прогнозирует Леонид Гарбар, гендиректор Stroganoff Group. — Например, предложив посетителям любимые блюда артистов петербургского балета».

Автор: Наталья Модель
Источник:Деловой Петербург, "Ginza Project накормит за кулисами", 16.05.2016

В тексте упоминаются Показать на карте